В Турции подтвердили встречу глав спецслужб США и РФ в Анкаре | 1news.az | Новости
В мире

В Турции подтвердили встречу глав спецслужб США и РФ в Анкаре

First News Media09:38 - 15 / 11 / 2022
В Турции подтвердили встречу глав спецслужб США и РФ в Анкаре

Турция официально подтвердила, что в Анкаре состоялась встреча директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бёрнса и главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина.

С соответствующим заявлением выступил глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун, сообщает Anadolu.

«Встреча, организованная Национальным разведывательным управлением Турции, представляет собой еще один важный вклад Турции и президента Реджепа Тайипа Эрдогана в мир во всем мире», - сказал он Associated Press.

Алтун отметил, что речь на переговорах шла об угрозах международной безопасности, в первую очередь об угрозе применения ядерного оружия.

«Турция, ранее приложившая посреднические усилия для организации встречи министров иностранных дел Украины и России и заключения зернового соглашения, продолжит переговоры со всеми заинтересованными сторонами во имя мира и не будет воздерживаться от дальнейших инициатив в рамках этого процесса», - сказал он.

Ранее о переговорах агентство сообщало со ссылкой на источники в турецких спецслужбах.

Согласно сообщению, встреча состоялась при содействии Национальной разведывательной организации (MİT) Турции.

Представитель Совета нацбезопасности Белого дома на условиях анонимности подтвердил Аnadolu факт проведения встречи.

Поделиться:
732

Последние новости

Все новости

1news TV