Парад ряженых в Ханкенди, или Не хочешь - заставим | 1news.az | Новости
Точка зрения

Парад ряженых в Ханкенди, или Не хочешь - заставим

First News Media13:18 - 26 / 12 / 2022
Парад ряженых в Ханкенди, или Не хочешь - заставим

Поскольку одним армянам иногда количественно не достает других, приходится их придумывать.

Так, на митинге, который был проведен минувшим днем в Ханкенди, хаи не досчитались более сотни тысяч своих сородичей. Устроители шоу, ранее на свою больную голову убеждавшие всех в том, что в зоне ответственности миротворцев насчитывается 120 тыс. «страдальцев» от «блокады», теперь в качестве доказательства вынуждены были сгонять на свой шабаш всех, кто умеет ходить, бегать и ползать. Но, как известно, одного желания мало, а мечты на то и мечты, что им не суждено сбыться…

Как бы ни корячились ошметки сепаратистов, но при всем желании они никак не смогли наскрести по сусекам и нарожать даже половины заявленной ими цифры. Вот и пришлось варганить «митингующих», что называется, из подручных средств. Подручными оказались переодетые в штатское «военные» и «полицейские», причем целыми семьями, которых принудили даже прервать свой отпуск ради пополнения рядов массовки. Пустив в ход все административные ресурсы, два клоуна – Араик Арутюнян и Рубен Варданян попытались выжать максимум участников на акцию «несогласных» в Ханкенди. Для того, чтобы согнать людей, местные организаторы автобусами привозили в город жителей окрестных населенных пунктов.

Согласно данным, которыми располагает 1news.az, шествие ряженых пополнили работники так называемых «государственных органов», учителя, врачи, сотрудники местной «администрации», которых обязали прибыть к месту под угрозой наказания, вплоть до увольнения. Студентам же, которые откажутся бороться с дефицитом армян в Карабахе, гарантировали серьезные проблемы. Армянские кукеры из числа «правоохранителей» также были наделены особыми поручениями и указаниями.

Как ни старайся, но за несколько дней размножить армян у Араика и Рубена до необходимого числа не вышло.

Армянские источники сообщили, что на «многолюдную» акцию пришли 70 тыс. человек.

Но армянское природная тяга к созданию небылиц сподвигла Faktyoxla Lab на проверку достоверности данной информации.

«Для подсчета числа людей, собравшихся на открытой площади, в приложении Mapcheking добавляем контуры к кадру акции, прошедшей на площади в Ханкенди. На основании фото и видео было установлено, что плотность на правом и левом краях площади очень низкая (0,7 человека на кв. км), учитывая длину в 220 м и ширину в 7 м тряпья, принесенного на площадь, и пространство перед трибуной, а также исходя из того, что на каждый квадратный метр приходится в среднем два человека, вводим эти данные в приложение Mapcheking. Результат показывает 17 581 человек.

Таким образом, 25 декабря на митинге армян в городе Ханкенди в Карабахском экономическом районе Азербайджана собрались не 70 000, а 17 581 человек. В информации армянских источников цифры многократно были завышены», - заявляет источник. Что и требовалось доказать…

Для придания пущей важности сего шабаша его предводители поручили компании, ответственной за съемки этого «многотысячного» шествия, показать событие максимально массовым и масштабным.

На фоне принуждения, угроз и прочих методов требования обязательного участия в митинге организаторы также проявили инициативу задобрить «протестующих». Так, по информации, полученной от заслуживающего доверия источника, лиц, которые приедут к месту митинга на личном транспорте, обещали обеспечить топливом, каждому участнику акции за «несогласие» заплатить по 40 долларов, а тем, кто будет вещать с места событий в прямом эфире, полагается бесплатный интернет-пакет.

Как сообщают армянские телеграм-каналы, выступивший с призывом к участникам акции Рубен Варданян заявил о трех вариантах, из которых могут выбрать «арцахцы», исходя из данной ситуации: первый путь – интеграция с Азербайджаном; второй – покинуть «Арцах», третий - остаться и бороться.

Интересно, что в последнем варианте, из предложенных Варданяном, не уточняется, с кем и за что намерены армяне бороться на чужой земле. Вообще все это, по меньшей мере, странно. Почему-то огребки сепаратистского режима решили, что люди, которых насильно согнали в мороз на акцию, имеющую сомнительные цели, захотят вести какую-то борьбу. За что? С кем? Да, у армян, проживающих на территории Карабахского экономического района Азербайджана, есть выбор: либо они принимают гражданство АР, либо пакуют чемоданы. Да и азербайджанским гражданством тоже никто не разбрасывается направо и налево. Оно положено лишь тем, кто действительно проживал в Карабахском регионе Азербайджана еще задолго до конфликта, а не пригнанным сюда незаконно ливанским и сирийским армянам. И уж точно не Варданяну делать предложения и ставить какие-то условия потенциальным гражданам Азербайджана. Азербайджанское руководство само решит без помощи всяких преступников, самозванцев и мошенников, кто останется жить на благословенной карабахской земле.

Примечательно, что Первый канал Общественного армянского телевидения полностью проигнорировал митинг в Ханкенди, а супруга премьера Армении Анна Акопян и вовсе свела на нет все попытки варданянов и арутюнянов продемонстрировать активность и «несогласие» карабахских армян.

Аннушка заявила, что в «Арцахе» заставляют детей принимать участие в акциях с требованием «разблокировать Лачинский коридор».

А.Акопян добавила, что «казалось, более эгоистичного поведения со стороны взрослых в отношении детей трудно было представить».

«Сейчас эти же взрослые дают тем же детям плакаты с душераздирающими надписями, ставят их перед елками и фотографируют. Заставляют их заучивать вызывающие слезы тексты и записывают это, организуют с их участием различные акции и распространяют все это по миру, чтобы вызвать жалость, чтобы были демонтированы палатки», - написала в соцсети Акопян.

Очевидно, что такого откровения от супруги Пашиняна ни Араик, ни Рубен не ожидали… Ничего, все главные неожиданности для сладкой сепаратистской парочки еще впереди…

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
6977

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV