Дошутился, или Армянский юмор навылет от министра экономики | 1news.az | Новости
Мнение

Дошутился, или Армянский юмор навылет от министра экономики

First News Media17:23 - 06 / 01 / 2023
Дошутился, или Армянский юмор навылет от министра экономики

Армянские мастера буффонады и дешевого фарса, представленные в хайском правительстве, настолько заигрались, что им начали указывать на необходимость завершения затянувшейся комедии.

Так, местные издания пестрят сообщениями о том, что министр экономики РА Ваан Керобян, известный своими «искрометными» шутками и прибаутками, скоро покинет свое кресло и отправится юморить в какое-нибудь более подходящее место, нежели армянское правительство, если вообще можно себе представить площадку удобнее.

Согласно публикации газеты «Жоховурд», не менее анекдотичный премьер Армении Никол Пашинян (видимо, не пожелавший делить почетное место главного балагура) выразил недовольство деятельностью министра экономики, который часто оказывается в курьезных ситуациях из-за своих заявлений. Да, известно, что частое пребывание в положении объекта насмешек хорошо знакомо главе армянского правительства как никому другому. Это ревностное отношение Никола Воваевича касается всех, кто способен оспорить его звание старшего дурачка. Пашиняну хочется оставить за собой право первой скрипки. К такому выводу можно прийти, если учесть, что в прошлом году им в отставку были отправлены вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян и министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян.

Кроме того, согласно предположению источников газеты, в этот раз любителю острот Ваану Керобяну может составить компанию и глава Минздрава Армении, названная в честь богини любви и плодородия, Анаит Аванесян. Надо сказать, что некоторые современные сказочники неплохо следуют традициям «древней» армянской мифологии, уходящей своими корнями глубоко в недра шарлатанства и фальсификации. Получается, что Пашинян потихонечку избавляется от своих же выкормышей.

По сведениям газеты, Ваан Керобян может распрощаться со своей должностью в ближайшее время, однако возглавить экономику пока некому. Неужели во всей Армении не могут найти достойную замену водевильному министру воображаемой армянкой экономики?

Издание попыталось уточнить у пока еще главного экономиста-скомороха, выражалось ли ему в лицо недовольство по поводу его работы. Министр сначала поинтересовался в силу своего фривольно шаловливого характера, не шутка ли это, а затем воздержался от ответа на повторно прозвучавший вопрос, призвав обратиться в пресс-службу ведомства, видимо, сделав ставку на отсутствие чувства юмора у своего пресс-секретаря.

Глядя на всю эту мышиную возню в Армении, являющуюся, по большому счету, карикатурой на серьезные внутриполитические процессы, убеждаешься в правдивости высказывания о том, что веселье начинается там, где заканчивается здравый смысл.

Пародия на министра в лице Ваана Керобяна давно занимает особое место в публикациях армянских СМИ. Имя его не раз склонялось после заявления о возможном открытии армянского рынка для Азербайджана. Тогда скандальное высказывание армянского министра было воспринято в штыки на фоне запрета на импорт продукции турецкого производства.

Но заметное шевеление армянского сообщества вызвало клятвенное обещание Керобяна уйти в отставку в случае неспособности обеспечить двузначный экономический рост. Но ведь Керобян сам тоже тот еще армянин, а посему ему не положено исполнять обещанное, поэтому даже странно, что его соплеменники сильно возмущены неоправданными надеждами в связи с его уходом. Тем более министр, осознав всю тяжесть, нет, даже невозможность сдержать вылетевшее из уст обещание, с легкостью открестился от него. На заседании парламента, где Керобяна безуспешно пытались склонить к ответу за данное им слово, эксперт в области фуфлологии сделал соответствующее заявление, в котором посоветовал вдуматься в его слова, и тогда всем будет ясно, что сделанное им высказывание было лишь шуткой.

На это оппозиционный депутат Арегназ Манукян заявила: «Понимаете, после таких ответов мы фактически будем вынуждены впредь принимать все ваши слова за шутку. Вы говорите, пошутили, что уйдете в отставку. Я же со всей серьезностью сказала: давая это обещание, вы просто лгали».

Еще одно занятное высказывание министра экономики Армении не осталось незаметным. В социальной сети шутник написал: «Большинство наших детей недоедают не потому, что у них нет средств, а потому, что у них нет знаний. И в этих семьях из-за неправильных знаний и неправильного питания дети недоедают». «Светлая» мысля министра стала еще одним поводом посмеяться над ее автором. А в Национальной академии наук Армении ответили министру следующим образом: «Когда говорят, что недоедание является проблемой, связанной с нехваткой знаний, я отвечаю, что готов дать всем эти знания, пусть они только профинансируют». Но ответа армянские ученые так и не дождались, даже в форме шутки…

Общественно-политическое поле Армении сдобрено персонажами, щедро сыплющими шутками и прочими нелепицами в припадке словоблудия. Так что мы еще не раз сможем скрасить свой досуг продуктами армянских знатоков юмористического жанра.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
2493

Последние новости

Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны23 / 04 / 2024, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНО23 / 04 / 2024, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями23 / 04 / 2024, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане23 / 04 / 2024, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией23 / 04 / 2024, 18:45
Все новости

1news TV