Уйти по-армянски, или Как Варданян в Москву съездил | 1news.az | Новости
Мнение

Уйти по-армянски, или Как Варданян в Москву съездил

First News Media17:29 - 14 / 02 / 2023
Уйти по-армянски, или Как Варданян в Москву съездил

Получив очередные «ценные» указания от обитателей Кремля, корчащий из себя «госминистра» Рубен Варданян все же вынужден был вернуться в Ханкенди.

Как стало известно 1news.az из источников, близких к ситуации, Рубен Карленович всеми силами пытался откреститься от «многообещающей» карьеры чиновника-сепаратиста, но покровители были непоколебимы в своих требованиях. Так, Варданяну пришлось, стиснув пока еще целые зубы, вернуться в Карабах проверенным методом – в грузовике российских миротворцев по прежнему маршруту. И вновь псевдогосминистр будет жить в условиях псевдоблокады в псевдогосударстве. Ну цирк, ей богу!

Кремлевские кукловоды во главе с Карабасом Барабасом должны же понимать, что такого рода провокации безболезненно не пройдут. А первый, кто попадет под раздачу горяченьких пендалей, - сам же Варданян. И кто тогда возьмет на себя роль первой скрипки, играющей дешевые пьески своих бездарных покровителей?

По сведениям все тех же источников, Рубен Карленович ведь не просто так отбрыкивался от «триумфального» возвращения в Карабах. Ввязавшийся в эту грязную игру Варданян опасается за свою жизнь, - мол, уберут меня и глазом не моргнут. Собственная, хоть и знатно потрепанная шкура, как водится, дороже чужой. Но и в Москве ему пригрозили расправой в случае отказа от сделки. Получается, что как ни крути, Рубик подписал себе приговор, обрекая собственную персону на вторую часть «Мерлезонского балета». Будет и дальше «блокадника» из себя изображать, раздавая талоны на продукты питания «угнетенным» жителям Карабаха.

Тем не менее, несмотря на вопли и заунывное многоголосье о якобы нарушении прав армян в Карабахе, отъявленным проходимцам Араику Арутюняну и Рубену Варданяну «блокада» не стала помехой для нанесения визита в Москву.

Кроме того, как отмечает источник, никаких сомнений в том, что Варданян и Никол Пашинян на самом деле союзники, нет. Якобы имеющаяся между ними напряженность и стремление оставить армянского премьера за бортом значимых политических процессов – всего лишь иллюзия для отвода глаз, а точнее, перформанс для западного зрителя. Более того, есть также информация о том, что некоторые западные круги потворствуют игре засланного казачка.

Возвращение Варданяна в Карабах, несомненно, приведет к обострению ситуации. Надо сказать, что азербайджанские экоактивисты продолжат протестные акции до тех пор, пока их требования не будут выполнены. А недавние заявления предводителя сепаратистов Араика Арутюняна после возвращения из Москвы о том, что преступному режиму необходимы изменения в так называемую «конституцию» о передаче полномочий в условиях «военной ситуации», - лишнее указание места, откуда тянутся длинные нити неуемных марионеточников.

Азербайджан внимательно следит за всеми этими процессами. И Варданян, и Арутюнян, и другие им подобные -яны должны уяснить, что они являются всего лишь разменной монетой, а ставки в этой игре слишком высоки, чтобы Азербайджан позволил себе проиграть.

Карабах – это Азербайджан и точка! Если играть, то уж точно по нашим правилам.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
2887

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV