В Баку прошли похороны погибшего в ДТП Октая Алиева - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку прошли похороны погибшего в ДТП Октая Алиева - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media13:55 - 23 / 03 / 2023
В Баку прошли похороны погибшего в ДТП Октая Алиева - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Прошли похороны погибшего накануне в ДТП заслуженного работника культуры, режиссера, продюсера Октая Алиева.

Церемония прощания прошла в доме, где он жил, в Ясамальском районе Баку. Похороны прошли на городском кладбище "Гурд гапысы". На похоронах присутствовали родственники покойного, деятели культуры и другие лица.

13:15

Минувшим днем в автокатастрофе погиб заслуженный работник культуры Азербайджана, режиссер, продюсер Октай Алиев.

Как сообщает Trend, в доме, где он жил, прошла церемония прощания.

На церемонии прощания присутствовали известные представители азербайджанского телевидения, деятели культуры.

Напомним, что Октай Алиев погиб вчера в результате дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль, в котором находились генеральный директор SOY Production, телепродюсер Октай Алиев, его супруга Диляра Алиева и Мехрибан Заки, перевернулся. Огтай Алиев скончался на месте.

Алиев Октай Видади оглу родился в 1968 году в городе Иреван в семье народных артистов Видади Алиева и Эльмиры Исмайловой. В 1998 году основал продюсерскую компанию SOY Production, став ее президентом. Режиссер, победитель ряда фестивалей, был удостоен почетного звания "Заслуженный работник культуры" (2020), национальной премии "Хумай" и других наград.

11:50

В Баку проходит церемония прощания с заслуженным работником культуры Азербайджана Огтаем Алиевым, погибшим в автокатастрофе.

Как сообщает Report, в церемонии прощания, которая проходит в квартире, где жил покойный, принимают участие деятели искусства, члены семьи покойного, друзья и близкие О.Алиева.

Поделиться:
9967

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV