Сотрудница МЧС Азербайджана покорила высочайшую точку Африки - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сотрудница МЧС Азербайджана покорила высочайшую точку Африки - ФОТО

Алла Зейдуллаева15:18 - 05 / 04 / 2023
Сотрудница МЧС Азербайджана покорила высочайшую точку Африки - ФОТО

Сотрудница МЧС Азербайджана покорила самую высокую точку Африканского континента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева сотрудница МЧС Азербайджана Сима Сафарова 25-28 марта совершила восхождение на высочайшую точку Африканского континента – пик Ухуру горы Килиманджаро.

Совершив шествие из танзанийского города Аруша к Ухуру, С.Сафарова водрузила флаг Азербайджана на пике, расположенном на высоте 5895 метров над уровнем моря.

С.Сафарова является спасателем Службы спасения особого риска МЧС.

Поделиться:
757

Последние новости

В Брюсселе обсуждены ключевые аспекты сотрудничества Азербайджан-ЕССегодня, 20:30Находящийся в международном розыске экстрадирован из Грузии в АзербайджанСегодня, 20:20Джейхун Байрамов провел обсуждения с украинским коллегой - ФОТОСегодня, 20:10Обнародована информация о состоянии здоровья пострадавших в ДТП в Гусаре - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00Турция заявила, что не будет торопиться с одобрением вступления Швеции в НАТОСегодня, 19:55СМИ: У жертв землетрясения в Спитаке объявлялись по две пары родителей, так как за каждого погибшего причиталось 200 рублей - ФОТОСегодня, 19:45ЦБ Азербайджана приостановил действие лицензий 20 страховых агентовСегодня, 19:35Азербайджанские шахматисты остались за пределами тройки на Мемориале ГашимоваСегодня, 19:25Азербайджан официально стал хозяином СОР29 - ФОТОСегодня, 19:05В Баку уволен водитель «BakuBus», оставивший пассажиров в автобусеСегодня, 19:00Али Асадов встретился с председателем парламента Грузии - ФОТОСегодня, 18:50Американская база в Сирии подверглась ракетному обстрелуСегодня, 18:45Сахиба Гафарова провела обмен мнениями с грузинским коллегой - ФОТОСегодня, 18:35Аудиовизуальный совет предупредил вещателейСегодня, 18:15«Как и обещал…»: Роман Костомаров впервые после ампутации вышел на лед на коньках - ВИДЕОСегодня, 17:55Германия удвоит военную помощь Украине в следующем годуСегодня, 17:45Джейхун Байрамов встретился в Брюсселе с журналистами - ФОТОСегодня, 17:30Названо число активных больных COVID-19 в АзербайджанеСегодня, 17:20МВД проводит просветительскую работу с пешеходами-нарушителями - ВИДЕОСегодня, 17:10Глава МИД Азербайджана и советник президента Совета ЕС обсудили нормализацию отношений АР с АрмениейСегодня, 16:55
Все новости

1news TV