«Плохой мальчик, что ты будешь делать, когда за тобой придут?» Араик и его призывы в никуда | 1news.az | Новости
Мнение

«Плохой мальчик, что ты будешь делать, когда за тобой придут?» Араик и его призывы в никуда

First News Media16:17 - 25 / 05 / 2023
«Плохой мальчик, что ты будешь делать, когда за тобой придут?» Араик и его призывы в никуда

Наделавшее много шума в армянском муравейнике заявление премьера Армении Никола Пашиняна о признании за Азербайджаном территории в 86,6 тыс. кв. км, включая Карабах и анклавы, заставило вылезти на поверхность из недр политической свалки одиозного персонажа, главаря ошметков преступного режима в азербайджанском Карабахе Араика Арутюняна.

Этот кадр, корча из себя величайшего оратора всех времен и народов, начал сыпать громкими и пафосными «заявлениями» об управлении «республикой», внешней и внутренней политики «государства», стабильности, интересах «страны», ответственности, безопасности и многом другом, о чем обычно говорят, когда хотят обозначить себя как всемогущего и безоговорочного лидера, коим себя представляет каждое утро перед зеркалом Араик.

Начнем с того, что всеармянская истерия, вызванная признанием Пашиняна, всколыхнула в отдельных общественно-политических кругах республики заметную активность. Все особо неуемные и не очень отчизнолюбцы и защитники армянской государственности, перебивая друг друга, в дружном порыве сладострастия принялись яростно озвучивать всякого рода призывы и заявления о необходимости остановить «сдачу Арцаха». Не стал исключением и небезызвестный Араик Арутюнян. Он призвал власти Армении «воздерживаться от любых действий и заявлений о признании Арцаха частью Азербайджана». Как говорится, поздно, Рита, ты полюбила вора. Слово – не воробей, если Араик не в курсе, вылетит - не поймаешь. Даже если это вылетело из уст Пашиняна, известного культурой отмены ранее озвученного, то в данном случае все слишком серьезно и отказаться от своих слов уже не получится.

К тому же этот военный преступник, видимо, забыл, что незаконное образование, о котором он верещит, не признала даже сама Армения. Говоря о «защите безопасности Арцаха», Арутюнян отметил, что «не только все армянство будет продолжать поддерживать нашу борьбу, но и на международной арене будут сторонники». Ну, с так называемым армянством все понятно. Интересно, чьей поддержкой он намерен заручиться на международной арене? Таких же «монстров», не отмеченных на карте, как «Абхазия» и «Южная Осетия» и «Приднестровье»? «Ситуация сложная, но не безнадежная», - пытался найти хоть какое-то зерно для дальнейшего оправдания своего так называемого «президентства» Араик. Хотя ситуация именно безнадежная. Азербайджанский пост на Лачинской дороге установлен, а значит, нет возможности заниматься незаконными перевозками и подпитывать сепаратистский режим.

«Арцах не был и не будет в составе Азербайджана», - сделал главное заявление Арутюнян. Да, все правильно, садись, пять. А знаешь, почему? Потому что никакого такого «арцаха»-шмарцаха мы не знаем. Соответственно, если нет «арцаха», то он и не может быть в составе Азербайджана, поскольку в составе Азербайджана был, есть и будет Карабах.

Что касается безопасности и самообороны преступного режима, то, согласно всем нормам и принципам международного права, вооруженные лица, которых Араик считает защитниками, являются преступниками и незаконными бандформированиями. Так что, придет время, мы доберемся и до этих последышей.

Призывать Араик стал по одной простой причине – карабахские армяне готовы платить российским миротворцам за то, чтобы получить возможность выехать и больше не вернуться, дабы не находиться под так называемым «руководством» «Арцаха».

Главарь остатков сепаратистов также просил президента России Владимира Путина обеспечить выполнение обязательств по трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года. С чего этот персонаж взял, что подобные призывы от его ничего не значащей персоны должны быть услышаны и приняты во внимание? Москва признает территориальную целостность Азербайджана и воззвания некоего недобитка, мнящего из себя «президента», выглядят по меньшей мере комично.

Но он не унимался. Арутюнян начал призывать мировое сообщество, в частности, Совет Безопасности ООН, «гарантировать безопасность народа Арцаха, используя необходимые инструменты».

Да, вы не ослышались, СБ ООН, чьи четыре резолюции, принятые в поддержку Азербайджана, так и не были выполнены армянской стороной. «Арцахская» логика будет похлеще иреванской…

Среди армян есть все же и те, кто высказывает иногда адекватную позицию, исходя из реального положения дел в регионе и самой Армении.

Одним из них является депутат фракции «Гражданский договор» Геворк Папоян. Армянский парламентарий сказал, что Армения должна принять решение – идти на новую войну с Турцией и Азербайджаном со всеми вытекающими из этого прогнозируемыми последствиями или путем мира, защищая независимость Армении.

«Мы должны сделать выбор между войной и авантюризмом и/или миром. Мы должны двигаться по пути мирной повестки, другой альтернативы нет. Другого варианта нет на повестке», - отметил Папоян.

«Их заявления либо были ни о чем, либо косвенно о новой войне и потерях. Возможно, это устраивает некоторых из них, потому что их задача - управлять Арменией, а не Республикой Армения, а Армения может быть также в составе любого третьего государства в каком-либо статусе. Для меня самое важное - существование Республики Армения», - сказал он и, надо сказать, прав. Араику и ему подобным авантюристам и бандитам следовало бы прислушаться к этим словам и сохранить не только свои жизни, но и дать возможность гражданам Армении заниматься внутренними проблемами, встать на путь развития и экономического прогресса.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
2083

Последние новости

В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20
Все новости

1news TV