Источник: не менее 20 глав государств и 45 министров примут участие в инаугурации Эрдогана | 1news.az | Новости
В мире

Источник: не менее 20 глав государств и 45 министров примут участие в инаугурации Эрдогана

First News Media17:18 - 02 / 06 / 2023
Источник: не менее 20 глав государств и 45 министров примут участие в инаугурации Эрдогана

По меньшей мере 20 глав государств и 45 министров примут участие в инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая состоится в Анкаре 3 июня.

"Мы ожидаем, что в инаугурации господина президента Эрдогана примут участие 20 глав государств и 45 министров из разных стран. Ожидается участие президента Азербайджана Ильхама Алиева, эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. Для участия в церемонии в Турцию также приедет генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг", - подчеркнул в беседе с корреспондентом ТАСС источник.

Россию на церемонии будет представлять спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По словам источника, на субботу у турецкого лидера запланирована продолжительная программа, которая включает посещение мавзолея Кемаля Ататюрка, основателя Турецкой Республики, принятие присяги, а также объявление нового кабинета министров.

Центризбирком Турции 1 июня обнародовал окончательные итоги второго тура выборов президента, которые состоялись 28 мая. В соответствии с результатами выборов Эрдоган признан переизбранным главой государства с 52,18% голосов избирателей, его соперник - лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу - получил 47,82% голосов.

Поделиться:
1166

Последние новости

Все новости

1news TV