Суд изменил меру пресечения в отношении обвиняемой в похищении сына Пашиняна | 1news.az | Новости
Армения

Суд изменил меру пресечения в отношении обвиняемой в похищении сына Пашиняна

First News Media11:58 - 05 / 06 / 2023
Суд изменил меру пресечения в отношении обвиняемой в похищении сына Пашиняна

Апелляционный суд Армении изменил меру пресечения в отношении матери погибшего военного Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян (Мартиросян) с ареста на домашний арест.

Об этом сообщил ее адвокат Георги Меликян, сообщает Sputnik Армения.

Мать погибшего военного обвиняется в организации похищения сына армянского премьера. Она под арестом с 20 мая.

«Запоздавшее правосудие, судья Апелляционного суда Григорий Ованнисян изменил меру пресечения Акопян», - написал он.

17 мая, после того, как на основании заявления Ашота Пашиняна – сына армянского премьера Никола Пашиняна – СК возбудил уголовное дело по статье «похищение человека», мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян (по паспорту – Азгуш Мартиросян), задержали. Ее обвинили в организации похищения Ашота Пашиняна.

По версии следствия, члены организации «Зов сыновей» заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль.

В самой организации «Зов сыновей» обвинение в похищении опровергли. По их версии, Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище «Ераблур» в Ереване, но по дороге выпрыгнул из машины.

Поделиться:
1737

Последние новости

Все новости

1news TV