Geçmiş olsun, Azerbaycan! В Турции выражают поддержку Азербайджану в связи с землетрясением | 1news.az | Новости
В мире

Geçmiş olsun, Azerbaycan! В Турции выражают поддержку Азербайджану в связи с землетрясением

First News Media15:50 - 04 / 07 / 2023
Geçmiş olsun, Azerbaycan! В Турции выражают поддержку Азербайджану в связи с землетрясением

В Турции с обеспокоенностью и выражениями поддержки встретили сообщения о землетрясении в Азербайджане.

Ведущие издания братской страны и пользователи соцсетей размещают публикации и кадры из нашей страны, преимущественно из ночного Баку, где некоторые жители вышли из домов на улицы и во дворы, чтобы переждать подземные толчки.

Как сообщалось ранее, в Каспийском море в 00:01 произошло землетрясение силой 5,7 балла. Землетрясение силой от 5 до 4 баллов ощущалось в городах Губа, Хачмаз, Сиязань, Сумгайыт и Баку, а также на прилегающих территориях Абшеронского полуострова.

В новостных выпусках известных турецких телеканалов приводятся цитаты генерального директора Республиканского центра сейсмологической службы Национальной Академии наук Азербайджана Гурбана Етирмишли.

«Глава Сейсмослужбы успокаивает: вероятность более сильного землетрясения исключена», - пишет TRT Haber.

«Соответствующие государственные службы Азербайджана, в том числе, МЧС, информируют, что жертв и разрушений нет, и призывают население к спокойствию», - отмечет NTV.

«Землетрясение сильно напугало людей, но к счастью, обошлось без жертв. Вместе с тем, были люди, в основном, со слабым сердцем, которые обратились за медицинской помощью», - пишет Habertürk.

«Беспокойство людей могло быть связано еще и с тем, что землетрясение произошло ночью. Турецкому народу понятно это состояние. Geçmiş olsun, Azerbaycan! (Пусть все [беды] останутся в прошлом, Азербайджан!)», - отмечает Sabah.

Поделиться:
1929

Последние новости

Все новости

1news TV