«Выключите свет, моя любовь будет задувать свечи»: кто повесил плакат на въезде в туннель? | 1news.az | Новости
Общество

«Выключите свет, моя любовь будет задувать свечи»: кто повесил плакат на въезде в туннель?

First News Media21:40 - 10 / 08 / 2023
«Выключите свет, моя любовь будет задувать свечи»: кто повесил плакат на въезде в туннель?

В Баку арестован мужчина, повесивший на въезде в туннель плакат "выключите свет, моя любовь будет задувать свечи".

Уроженец города Усть-Кут Иркутской области РФ, ныне проживающий в столице Азербайджана Талех Джабиев (1989 г.р.) был задержан за мелкое хулиганство.

Так, около 18:30 8 августа знакомая Т.Джабиева сделала вышеупомянутый плакат и попросила его повесить его в туннеле, расположенном недалеко от стадиона "Шафа". После того как мужчина повесил баннер над пролетом туннеля, он остановился посреди дороги, сделал снимок и отправил его своей знакомой.

К Талеху Джабиеву подошел сотрудник дорожно-патрульной службы (ДПС) и поинтересовался, почему тот завесил баннером знаки, регулирующие дорожное движение. Гражданин грубо ответил правоохранителю, заявив, что не будет ничего снимать.

Сотрудник ДПС немедленно вызвал на место происшествия патрульно-постовую службу. Тогда нарушитель предпринял попытку сбежать с места происшествия, однако ее пресекли.

Решением суда Талех Джабиев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьями 510 (мелкое хулиганство) и 535.1 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка) Кодекса об административных проступках. В соответствии со статьей 34.3 КоАП мужчина был арестован на 10 дней.

Источник: Qafqazinfo

Поделиться:
3632

Последние новости

Все новости

1news TV