Украинская гостья: Очень рады находиться в Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

Украинская гостья: Очень рады находиться в Азербайджане

First News Media21:55 - 10 / 08 / 2023
Украинская гостья: Очень рады находиться в Азербайджане

Уже неделю мы находимся в Азербайджане.

Нам очень нравится колорит и своеобразие Баку. Жители столицы очень добры и гостеприимны. Выражаем благодарность организаторам поездки в вашу прекрасную страну.

Об этом АЗЕРТАДЖ сказала руководитель группы детей, пострадавших от войны в Украине, привлеченных к реабилитационным мероприятиям в Азербайджане, Людмила Корнияка.

Отметив стабильность и спокойствие в Азербайджане, украинская гостья сказала: «Наши дети хотя бы немного отдалились от страшных событий в Украине. Они очень довольны и прекрасно отдыхают. Дети знакомятся с историей, национальными обычаями и традициями, кухней, природой Азербайджана. Им все интересно. Из Баку мы поехали в Габалу, там прекрасная природа, мы попробовали блюда национальной кухни. А сегодня мы находимся в прекрасном крае – Шеки».

Сообщив о том, что они впервые приехали в Азербайджан, Людмила Корнияка сказала: «У вас очень интересная страна. Хотелось бы все увидеть, узнать. Наши дети уже подружились с азербайджанскими сверстниками и даже выучили некоторые слова на азербайджанском языке. Они также учат азербайджанских друзей украинскому языку. Мы очень рады находиться здесь».

Поделиться:
1748

Последние новости

Все новости

1news TV