Марджина Жумати о нарциссах и эмоциональных качелях: «Первый тревожный звоночек – отношения начинаются как в сказке…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Интервью

Марджина Жумати о нарциссах и эмоциональных качелях: «Первый тревожный звоночек – отношения начинаются как в сказке…» - ФОТО

Лейла Мамедова16:35 - 25 / 08 / 2023
Марджина Жумати о нарциссах и эмоциональных качелях: «Первый тревожный звоночек – отношения начинаются как в сказке…» - ФОТО

Мы продолжаем говорить с Марджиной Жумати на полезные для нашего общества темы.

Напомним, что Марджина – инструктор по вумбилдингу (интимная гимнастика), коуч по семейным отношениям и развитию женщин, фасилитатор Access Bars, проводник в гвоздестоянии, Рей-Ки, звукотерапии и энергопрактиках, а также телесный практик.

На ее страницу в Instagram подписано более 77 тысяч человек. За годы своей практики Марджина помогла огромному количеству женщин решить те или иные проблемы, в том числе и в сексуальной жизни. Последние 2 года девушка проживает в Дубае, продолжая контактировать с азербайджанской аудиторией дистанционно.

Сегодня Марджина рассказывает нам о мужчинах нарциссического типа личности, отношения с которыми могут быть разрушительными для женщин, и дает советы о том, как обезопасить себя от подобных людей.

Отношения с нарциссом начинаются как в сказке, и это самый первый звоночек о том, что тебе пора уходить. Эмоциональный подъем и бабочки в животе, которые нас будоражат, на самом деле свидетельствуют об опасности. Жертвами нарциссов, как правило, становятся девушки, у которых неяркая жизнь – они будто сидят в заточении в башне и ждут, когда появится тот самый, который ее спасет. В этот момент глаза у девушки бывают закрыты, и она не распознает, что перед ней нарцисс. На первых порах их отношения воспринимаются как неимоверная любовь.

Нарцисс – это человек, который подсаживает свою женщину на эмоциональные качели. Сегодня он чувствует себя королем мира, а завтра – ни на что не способным ничтожеством. Женщина постоянно пытается его вытащить из этого состояния, как вдруг в один день ничтожеством становится она сама. Потому что нарцисс применяет ту же схему и по отношению к ней – вначале возносит до небес, а потом унижает, указывая на ее минусы и недостатки. Таким образом, за счет принижения других он возвышается в собственных глазах. Нарцисс может принизить свою девушку за возраст, за какую-то морщинку, за рост, то есть, подвергает критике те аспекты, на которые повлиять невозможно или же сложно. Это бывают мелкие подколы, но они трогают тебя за живое, потому что обычно ты это изменить не можешь. Ты не в силах обратить время вспять, стать моложе или выше ростом, поменять своих родителей… В итоге за счет него самооценка девушки то поднимается, то резко падает в пропасть.

У нарциссов напрочь отсутствует эмпатия. Когда ты плачешь перед ним, он ничего не чувствует. Нарцисс не способен дать тебе адекватной реакции – ему безразличны твои слезы, обида, боль. Не потому, что он плохой человек, просто он по природе лишен эмпатии, он не чувствует ту боль, что приносит женщине. Наоборот, когда он видит твои страдания, то наполняется энергией, становится здоровее, у него поднимается иммунитет. Для него слезы, крики, истерики – лишь проявление любви. Он ощущает в этот момент свою значимость.

Если вдруг женщина найдет в себе силы, чтобы расстаться с нарциссом, он этого не допустит. Потому что с ее уходом он потеряет себя. Его как будто оставляют без воздуха, и он ощущает это расставание как маленькую духовную смерть. Для того, чтобы удержать женщину, нарцисс сразу возвышает ее в принцессы, напоминает обо всем хорошем, что было в их отношениях, проявляет внимание, дарит подарки. Если это не помогает, он начинает давить на жалость, угрожает самоубийством. Такие манипуляции сменяются агрессией, угрозами, унижениями, обвинениями… И так по кругу, пока в женщине не пробудится эмпатия и под его давлением она не поверит в то, что все изменится. А на самом деле, это всего лишь маленькая капля надежды в болоте, в которое она угодила. И если женщина вернется к нарциссу – она заведомо проиграла. Потому что ей придется ответить за то, что подергала за нарциссьи ниточки души, оставила его без энергии и заставила «страдать».

Со временем нарцисс становится очень сильным энергетическим вампиром. Он получает от своей женщины всю необходимую подпитку, когда она плачет, звонит ему, пишет длинные истеричные сообщения. Причем, он даже не вникает в суть написанного – ему достаточно того, что он вывел ее на эмоции. Для этого нарцисс специально ведет себя неадекватно – предъявляет какие-то претензии, обвиняет свою женщину в придуманных грехах, допустим в измене. Адекватные люди разбираются в ситуации и, если измена имела место быть, либо принимают ее, либо расстаются. А нарцисс заставляет свою женщину оправдываться, вроде верит ей и на какое-то время успокаивается, а потом все начинается по новой. И эта драматичная история не имеет конца, ведь нарциссу нужна энергетическая подпитка.

На самом деле, через окружающих нас людей, мы можем лучше понять и раскрыть себя как личность. Большинство женщин в отношениях пытаются угодить партнеру, показать, какие они хорошие и что они могут ему дать. Именно они становятся жертвами нарциссов. Таким женщинам нужно обратиться к психотерапевту, чтобы проработать свои внутренние пустоты и, соответственно, свою нездоровую позицию в отношениях.

Желание угодить мужчине нам прививают с детства. Родители учат нас заслуживать любовь. Это накладывает определенные травмы на нашу психику. Такие женщины, встретив адекватного человека, которому не нужны доказательства ее «хорошести», потому что он любит ее безо всяких причин, будут чувствовать себя в этих отношениях некомфортно. Им нужны драмы, эмоциональные качели, им скучно, когда все ровно и спокойно. Поэтому такие отношения, как правило, заканчиваются быстро. А отношения с нарциссом – это бесконечная эмоциональная пропасть.

Давайте рассмотрим красные флаги отношений с нарциссом. Первый тревожный звоночек, как я уже упомянула вначале, – это когда тебе кажется, что начинаются отношения твоей мечты. Пытаясь казаться идеальным, он надевает тебе на глаза розовые очки. В этот период самое главное – не терять бдительности и не позволять чувствам себя поглотить.

Если ваши отношения полны неопределенности, это также повод задуматься. Тебе непонятно, этот человек есть в твоей жизни или нет. Он может один день звонить и мило общаться, потом пропасть на три дня. А потом появится какая-то его бывшая, которая внесет еще больше смуты в ваши отношения. Ты начинаешь пересказывать ваши диалоги подругам, спрашиваешь: «Что он имел в виду?» И в этот момент ты уже одной ногой в болоте. Тут нужно поставить вопрос ребром – сказать человеку, что тебя такая неопределенность не устраивает, и если он не внесет конкретики, то вам не по пути.

Другой тревожный звоночек – это слишком быстрое развитие отношений. Когда мужчина сразу предлагает пожениться / начать жить вместе / познакомить с родителями / перейти к интиму, говоря о том, что это вас сблизит. Когда все слишком стремительно развивается, женщина думает, что, наверное, он так сильно в нее влюбился и не хочет терять время, а на самом деле он просто хочет быстрее затянуть ее в свои сети, чтобы потом она уже не смогла соскочить.

Развивается красный флаг над мужчинами, которые постоянно меняют свое мнение. Бывает, что он делится с тобой своими мыслями по какой-то теме, а потом, буквально через несколько дней, выдает совершенно противоположное. Причем зачастую не может никак обосновать свои слова. В большинстве случаев это означает, что мнение ему навязали. Как правило, это делают матери, близкие друзья или другие люди, которые являются для него авторитетными. И он сразу отказывается от своего прежнего мнения.

Другой сигнал – мужчина ничего для тебя не делает, только ограничивает. Самый лучший пример любви – это наше отношение к детям. Мы заботимся о них, тепло одеваем, вкусно кормим, обучаем чему-то новому. А еще мы не запрещаем ребенку ходить в садик, боясь того, что вдруг воспитательница станет его новой мамой. Наоборот, мы хотим, чтобы наш ребенок социализировался, развивался и нашел себя в этой жизни. Так же происходит и в здоровых отношениях, когда партнер тебя мотивирует, развивается вместе с тобой. А когда он запрещает тебе, допустим, работать или общаться с друзьями, это не любовь, а разрушение.

Каждый из нас, так или иначе, стремится быть счастливым в отношениях. Так вот, если вам непонятно, с ТЕМ вы человеком или нет, просто задайте себе следующие вопросы:

Счастлива ли я в отношениях?

Если бы в подобных отношениях была моя подруга, как бы я к этому отнеслась?

Уважайте себя настолько, чтобы, несмотря на чувства, вы всегда могли выбрать себя.

Читайте также:

Интимная гимнастика с Марджиной в Баку: как решить проблемы в сексуальной жизни – ФОТО

«Выйти замуж, чтобы родственники отстали…» Марджина Жумати о проблемах женщин в Азербайджане – ФОТО

«По этой причине мужчины ведут разгульный образ жизни…» Марджина Жумати об отсутствии полового воспитания в Азербайджане – ФОТО

Поделиться:
6370

Новости для вас

Последние новости

Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20
Все новости

1news TV