Пашинян в разговоре с Эрдоганом признал необходимость устойчивого мира в регионе, заявили в Анкаре | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян в разговоре с Эрдоганом признал необходимость устойчивого мира в регионе, заявили в Анкаре

Фарида Багирова10:08 - 12 / 09 / 2023
Пашинян в разговоре с Эрдоганом признал необходимость устойчивого мира в регионе, заявили в Анкаре

Управление коммуникаций Администрации Президента Турции выступило с заявлением по итогу телефонного разговора Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как сообщает TRT Haber со ссылкой на Управление коммуникаций, в ходе телефонного разговора обсуждались турецко-армянские отношения и региональные вопросы.

Президент Турции и премьер Армении подчеркнули, что установление устойчивого мира и стабильности в регионе будет способствовать развитию и благосостоянию всех стран региона.

Они заявили, что продолжит дипломатические усилия в этом направлении.

Как сообщалось, премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал полезным телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Разговор был содержательным и полезным. Взаимно есть ряд нюансов, и важно, чтобы относительно этих нюансов, оценок позиций был постоянный бы контакт», - сказал Пашинян в интервью Общественному телевидению Армении.

Поделиться:
837

Последние новости

В Азербайджане арестован ведущий интернет-телевидения «Канал 13»Сегодня, 18:40Макрон: Израилю необходимо конкретизировать цели операции в ГазеСегодня, 18:30«Утопия» Натаван Хабиби - ВИДЕОСегодня, 18:05Глава «Моссада» по приказу Нетаньяху отозвал переговорщиков из КатараСегодня, 17:50Введение софинансирования по ОМС откладывается еще на один годСегодня, 17:35МВД предупреждает: в направлении проспекта 8 Noyabr - Зыхское шоссе идет ремонтСегодня, 17:25В Шеки загорелся грузовик, принадлежащий гражданину Турции - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:55Азербайджанские борцы завершили чемпионат мира с 21 медальюСегодня, 16:30Эрдоган заявил, что никогда не признает ХАМАС террористической организациейСегодня, 16:15Другие на месте Азербайджана не стали бы ждать 30 лет, чтобы решить проблему оккупации - зам главы МИД ИталииСегодня, 15:5511 стран примут участие в Международном фестивале STEAM в Азербайджане - ВИДЕОСегодня, 15:40В связи с корью во всех школах Баку проводятся дезинфекционные работы - ФОТОСегодня, 15:20Итальянский дипломат: Исход армян из Карабаха спровоцировали сами сепаратисты, а не БакуСегодня, 15:05Министерство здравоохранения организовало флешмоб в Мингячевире - ФОТОСегодня, 14:50МИД Азербайджана: Надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества с ОАЭ - ФОТОСегодня, 14:40Зам главы МИД Италии: В Европе есть те, кто разжигают армянский национализм и реваншизмСегодня, 14:25Обнародована повестка очередного заседания парламента АзербайджанаСегодня, 14:20В Баку скончался 53-летний заключенныйСегодня, 14:05Прогноз погоды в Азербайджане на завтраСегодня, 13:45Армия Израиля нанесла удары в ответ на обстрелы севера страны из ЛиванаСегодня, 13:30
Все новости

1news TV