Состоялась встреча с представителями Организации экономического сотрудничества и развития - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Состоялась встреча с представителями Организации экономического сотрудничества и развития - ФОТО

Алла Зейдуллаева12:25 - 21 / 11 / 2023
Состоялась встреча с представителями Организации экономического сотрудничества и развития - ФОТО

На встрече с представителями Центра налоговой политики и администрирования ОЭСР подписана налоговая конвенция и обсуждены перспективы сотрудничества.

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с представителями Центра налоговой политики и администрирования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Эндрю Орбахом, Томасом Балко и Сарой Ширмур.

На встрече было отмечено успешное сотрудничество Азербайджана с ОЭСР и дана высокая оценка выполнению нашей страной своих обязательств в рамках Многосторонних конвенций ОЭСР, регулирующих налоговые вопросы. Была подчеркнута значимость присоединения Азербайджана в качестве ассоциативного члена к Инклюзивным рамкам проекта «Размывание налоговой базы и вывод прибыли из-под налогообложения» (BEPS) и обсуждены перспективные направления деятельности и польза этой платформы для нашей страны. Стороны оценили возможность получения технической помощи ОЭСР для адаптации налогового законодательства и администрирования страны к международным стандартам соответствия, вытекающим из 15 направлений деятельности BEPS и проектов Pillar 1 и Pillar 2, а также для решения налоговых вопросов, связанных с цифровизацией экономики.

По итогам встречи подписана «Многосторонняя конвенция по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения». Присоединившись к Конвенции, подписанной более чем 100 странами, Азербайджан еще раз подчеркнул свою приверженность глобальной борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Поделиться:
625

Последние новости

В Физулинском районе Азербайджана трактор подорвался на мине, есть пострадавшийСегодня, 11:33Очередная группа жителей отправлена в город Физули - ФОТОСегодня, 11:30Бригады скорой и неотложной медицинской помощи перешли на усиленный режим работыСегодня, 11:25Представитель АФФА на игре «Барселоны»Сегодня, 11:23В Баку судят армянского диверсанта - ФОТОСегодня, 11:18Американцы в США и американцы в Азербайджане - это две большие разницы – рассуждает Фархад МамедовСегодня, 10:56В Баку из автомобиля украли крупную сумму денегСегодня, 10:42Азербайджан усиливает влияние на международной аренеСегодня, 10:35В Баку прошел показ и обсуждение фильма «Грех» - ФОТОСегодня, 10:28Строится новый проект Avant Vista после молниеносно распроданного первого проекта Avant Park - 8 новых зданий - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:16Управление образования города Баку: Учебный процесс продолжаетсяСегодня, 10:05Были ли обращения в скорую помощь в связи с землетрясением?Сегодня, 10:04Полиция перешла на усиленный режим работы в связи с землетрясениемСегодня, 09:36Дорожная полиция обратилась к участникам движенияСегодня, 09:31Зафиксированы ли разрушения после землетрясения в Баку? – Заявление МВД АзербайджанаСегодня, 09:27Гурбан Йетирмишли: После землетрясения будут наблюдаться афтершокиСегодня, 09:25После землетрясения в Баку снижена скорость электропоездовСегодня, 09:24МЧС: Информации о разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не поступалоСегодня, 09:10Как землетрясение повлияло на работу Бакметрополитена?Сегодня, 08:57В Баку произошло сильное землетрясение - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 08:26
Все новости

1news TV