Azercell приступает к реализации проекта «Безопасный Интернет» - ФОТО

Проект осуществляется на основе программы для детей от международной школы безопасности.
Azercell запускает проект «Безопасный Интернет» для школьников и их родителей. Цель проекта - рассказать учащимся об онлайн-угрозах, проинформировать родителей об опасностях, с которыми дети могут столкнуться в Интернете, а также ознакомить их со способами борьбы с подобными угрозами. Проект «Безопасный Интернет» планируется реализовать в городах Баку, Сумгайыт, Нахчыван, Лянкяран, Саатлы, Губа, Геранбой и Исмаиллы.
В ходе занятий, проводимых на основе программы для детей от международной школы безопасности, участники ознакомятся со следующими темами:
• проверка виртуальных знакомых;
• использование и защита персональных данных в социальных сетях;
• отказ от участия в конкурсах, требующих ввода персональных данных;
• основные уловки мошенников и злоумышленников в Сети;
• к кому и куда обращаться в случаях троллинга, кибербуллинга (преследований в Интернете) или неподобающего поведения в Интернете.
Занятия в рамках проекта будут проводиться профессиональными специалистами GID CSR Consulting. Ожидается, что в акции «Безопасный Интернет» примут участие более 300 детей и свыше 100 родителей.
Отметим, что с 2016 года Azercell регулярно реализует образовательные проекты, связанные с вопросами безопасности в Интернете, для детей и их родителей. За прошедшие годы участие в подобных проектах приняли более 1500 пользователей Интернета.
На правах рекламы


