Для азербайджанских полицейских подготовлена памятка в связи с президентскими выборами
Ялчин Алиев12:45 - 07 / 01 / 2024
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана в свете предстоящих в стране 7 февраля президентских выборов подготовила «Памятку для сотрудников полиции».
Об этом сообщили в отделе медиа и коммуникации секретариата ЦИК.
Основной целью данного проекта, реализованного в рамках межведомственного сотрудничества, является усовершенствование служебной деятельности во время выборов и повышение уровня информированности сотрудников полиции.
В издании четко расписаны меры, принимаемые полицейскими при выполнении служебных обязанностей, а также их роль и обязанности в период подготовки и проведения выборов, на этапе предвыборной агитации, в день голосования, в процессе перевозки и охраны официальных выборных документов.
Памятка составлена на основе Конституции Азербайджана, Избирательного кодекса, Закона «О полиции» и утвержденных Центризбиркомом документов нормативного характера.