Найден воспитанник детского дома, сбежавший через окно в туалете - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Найден воспитанник детского дома, сбежавший через окно в туалете - ОБНОВЛЕНО

Лейла Мамедова14:00 - 15 / 01 / 2024
Найден воспитанник детского дома, сбежавший через окно в туалете - ОБНОВЛЕНО

Найден сбежавший из детского дома Джумшуд Агаев (2010 г.р.).

Об этом сообщила Гюльнара Гулиева, директор детского дома №3, расположенного на улице Лютфи Заде в Хатаинском районе, пишет Oxu.Az.

"Ребенка нашли в Абшеронском районе сотрудники местного отделения полиции и сообщили нам. Правоохранители в соответствующем порядке доставят его сюда", - сказала она.

По словам директора, вчера в полдень мальчик уединился в комнате, сказав, что хочет спать, после чего пошел в туалет и сбежал оттуда через окно. Г.Гулиева отметила, что ребенка 13 января привела в детский дом его мать.

"Отца нет, сначала за детьми присматривала мать, а потом их отдали тете по отцу. Сестра Джумшуда живет у нас уже год, она здесь адаптировалась. Однако мальчик не может привыкнуть, убегает, так как скучает по матери.

У нас состоялась беседа с тетей о том, что мы могли бы через соответствующую структуру включить их в программу "опекунская семья", чтобы дети не остались одни. Нам удалось получить ее согласие", - рассказала она.

Г.Гулиева отметила, что ребенок сбегал и тогда, когда оставался с бабушкой.

"Однажды он убежал 4 января, когда был у бабушки. Наши сотрудники нашли его и вернули в детский дом. В большинстве случаев мы находим Джумшуда в Абшеронском районе, в Хырдалане или в Баку на территории станции метро "Элмляр Академиясы". Он, по собственному признанию, разыскивает там свою мать. Джумшуд - неплохой ребенок. Оба они - и брат, и сестра - хорошие дети. Просто им тяжело принять тот факт, что несмотря на наличие семьи и родных их поместили в детский дом", - добавила она.

Г.Гулиева также назвала причины, сделавшие возможным побег ребенка из детского учреждения.

"Здание нашего детдома старое. Оно было построено еще в 1970 году. Ставить решетки на окна не разрешается. Конструкция здания такова, что из окна легко спрыгнуть на улицу", - пояснила директор.

13:51

В Баку пропал воспитанник детского дома.

Как передает Report, Джумшуд Эльшад оглу Агаев (2010 г.р.) 14 января примерно в 15:30 покинул детский дом, расположенный на улице Лютфи Заде, 18 в Хатаинском районе столицы, и больше не вернулся.

По факту проводится расследование.

Поделиться:
1310

Последние новости

Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин АмирбековСегодня, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьераСегодня, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45
Все новости

1news TV