Объявленный в международный розыск гражданин экстрадирован из Грузии в Азербайджан | 1news.az | Новости
Общество

Объявленный в международный розыск гражданин экстрадирован из Грузии в Азербайджан

First News Media11:52 - 19 / 01 / 2024
Объявленный в международный розыск гражданин экстрадирован из Грузии в Азербайджан

На основании ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджана Генеральная прокуратура Грузии приняла решение об экстрадиции гражданина АР Джавида Сабир оглу Гусейнли в соответствии с требованиями Конвенции «О правовой помощи и правовых отношения по гражданским, семейным и уголовным делам» от 22 января 1993 года.

Об этом говорится в сообщении азербайджанского надзорного ведомства.

Согласно уголовному делу, заведенному в отношении Джавида Гусейнли, были выявлены обоснованные подозрения в совершении преступления, предусмотренного ст.221.3 (хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК АР. Было принято решение о привлечении Дж.Гусейнли в качестве обвиняемого, он был объявлен в международный розыск.

18 января Дж.Гусейнли был задержан на территории Грузии и доставлен в Азербайджан в сопровождении Специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Поделиться:
713

Последние новости

Все новости

1news TV