Подросток, тревожащий бабушку, стал звездой TikTok: о современных трендах в Азербайджане – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Подросток, тревожащий бабушку, стал звездой TikTok: о современных трендах в Азербайджане – ВИДЕО

Лейла Мамедова18:00 - 29 / 01 / 2024
Подросток, тревожащий бабушку, стал звездой TikTok: о современных трендах в Азербайджане – ВИДЕО

В современном мире благодаря социальным сетям заработать себе популярность стало гораздо проще. Однако зачастую такая слава бывает дурной.

В последние дни в сети стало вирусным видео, на котором подросток из Баку, известный в TikTok под ником @jalillov, подходит на улице к пожилой женщине, поднимает ее на руки и начинает трясти. Данное видео вызвало возмущение общественности – так, пользователи соцсетей раскритиковали неподобающее поведение подростка, призывая правоохранительные органы принять соответствующие меры.

Как сообщили в МВД, ранее в отношении несовершеннолетнего уже были приняты меры. Как мы можем видеть, это не остановило подростка, и он продолжил пополнять свой TikTok видеороликами похожего содержания. В связи с этим, по словам МВД, в отношении мальчика будут приняты дополнительные меры.

Как стало известно, подростка зовут Афияддин. Он – внук Афияддина Джалилова, который был советским и азербайджанским государственным деятелем.

Отметим, что бабушка в вышеупомянутом видео была не единственной, кого потревожил подросток. Так, в его аккаунте можно найти множество роликов, в которых он подходит к незнакомым людям на улице, в магазине, аптеке, заведениях общепита, на заправочных станциях и прочих публичных местах, начинает их трогать, обнимать или же хватать за подбородок.

Столкнувшись с его неадекватным поведением, люди реагируют по-разному – одни, испугавшись, стараются поскорее ретироваться, а другие хватают подростка в ответ и ставят на место. Нашелся также один молодой человек, который в автобусе напал на Джалилова с кулаками, однако, по выражению лица тиктокера можно сделать вывод, что он не был этим огорчен – напротив, даже получил удовольствие от процесса создания нового контента…

В аккаунте Джалилова можно найти и безобидные видео, на которых он просто танцует либо лежит на полу в вагоне метро, автобусе и поезде. При этом большинство пользователей соцсетей убеждены, что у подростка определенные проблемы, ибо адекватный человек не будет вести себя подобным образом. Как стало известно позже, Афияддин действительно имеет психологические отклонения. По сообщению МВД, он был приглашен в полицейский участок вместе со своим родителем, а затем госпитализирован с учетом состояния здоровья.

Напомним, что несколько месяцев назад мы писали о другом горе-тиктокере, который нарушал общественный порядок на Приморском бульваре, крича о том, что приехал из деревни, чтобы найти свою возлюбленную и срывая цветы с клумбы. Впоследствии молодого человека также поместили в психиатрическую лечебницу, выйдя из которой он продолжил снимать ролики. Так, на одном из роликов можно было увидеть, как он выбрасывает собранные им бытовые отходы в водоем.

К сожалению, такие персонажи в медийном пространстве имеют большую популярность, так как народ наш любит подобного рода зрелища. Многочисленные перепосты и комментарии создают у авторов роликов впечатление, что они окружены всеобщим вниманием и подпитывают их чувство собственной значимости, что подстегивает их продолжать свою «блогерскую» деятельность.

Это, в свою очередь, может повлиять на неокрепшие умы подростков, которые следят за их жизнью в социальных сетях. У некоторых может возникнуть желание подражать таким людям, которые, как кажется со стороны, довольно смело самовыражаются. И все это вкупе создает грустную картину того, какие тренды сегодня имеют наибольшую популярность в азербайджанском сегменте социальных сетей…

Поделиться:
1799

Последние новости

В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30
Все новости

1news TV