Россия и Турция обсуждают вопрос создания банка в качестве варианта решения по переводам | 1news.az | Новости
В мире

Россия и Турция обсуждают вопрос создания банка в качестве варианта решения по переводам

First News Media10:33 - 05 / 02 / 2024
Россия и Турция обсуждают вопрос создания банка в качестве варианта решения по переводам

Создание турецко-российского банка является предметом обсуждений между ведомствами двух стран в ходе поисков путей урегулирования проблем с платежными переводами, возникшими из-за санкционного давления США.

Об этом сообщил РИА Новости источник в банковском секторе Турции.

Ранее источник сообщал РИА Новости, что ряд частных банков Турции закрыл счета российских фирм, это связано с беспрецедентным давлением США в связи с санкциями.

«Вариант с созданием турецко-российского банка обсуждается, обсуждался и ранее. Это - один из пунктов. Но пока какой-либо конкретики вокруг данного вопроса нет», - сказал собеседник агентства.

Министерство торговли Турции составило список компаний, имеющих проблемы с платежами из России, принимаются меры, сообщила ранее газета Ekonomim со ссылкой на источники. Издание отметило, что турецкие экспортеры столкнулись с отказами банков принимать денежные переводы из России для оплаты товаров, транзакции практически прекратились с 1 января.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
739

Последние новости

Все новости

1news TV