95-летний британец закончил университет c коллегами младше его на 70 лет | 1news.az | Новости
В мире

95-летний британец закончил университет c коллегами младше его на 70 лет

First News Media23:50 - 05 / 02 / 2024
95-летний британец закончил университет c коллегами младше его на 70 лет

95-летний британец Дэвид Марджот стал одним из старейших выпускников университета в истории Великобритании, сообщает газета Mirror.

После тридцати лет пребывания на пенсии бывший психиатр решил вернуться в университет, чтобы получить степень магистра современной европейской философии.

Вместе со студентами, которые младше его на 70 лет, 95-летний Марджот из графства Суррей получил диплом университета Кингстона и, таким образом, стал старейшим выпускником учебного заведения.

Марджот получил овации, когда выходил на сцену для получения диплома. Его сопровождали сын и зять. По словам британца, важно бросить себе вызов, не смотря на почтенный возраст. Старейший студент пожаловался, что память в этом возрасте стала хуже. Временами это мешало в учебе.

Поделиться:
976

Последние новости

Все новости

1news TV