Кто она - новый руководитель Управления образования города Баку? | 1news.az | Новости
Общество

Кто она - новый руководитель Управления образования города Баку?

Лейла Мамедова12:10 - 23 / 02 / 2024
Кто она - новый руководитель Управления образования города Баку?

Соответствующим приказом министра науки и образования Эмина Амруллаева заместитель директора Государственного агентства дошкольного и общего образования Нармина Гусейнова назначена исполняющей обязанности главы Управления образования города Баку.

Ранее Н.Гусейнова работала в отделе по делам молодежи Министерства молодежи и спорта, в отделе стратегического планирования и международных связей Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики, а таже в проектах Всемирного банка по развитию системы образования.

С 2016 года Н.Гусейнова проработала на руководящих должностях в Институте образования и Министерстве науки и образования. За время работы на постах руководителя отдела международных оценочных исследований Института образования, а также отдела программ развития образования Министерства науки и образования она принимала активное участие в реализации различных проектов, направленных на улучшение качества образования в общеобразовательных учреждениях и содержательных реформ.

В 2020-2023 годы Н.Гусейнова занимала должность заместителя руководителя аппарата Министерства науки и образования, а с октября 2023 года была назначена заместителем директора Государственного агентства дошкольного и общего образования.

Н.Гусейнова получила образование в области международных отношений и государственного управления в Бакинском государственном университете и Ноттингемском университете в Великобритании.

Н.Гусейнова замужем, имеет 2 детей.

Отметим, что Мехрибан Валиева, которая ранее являлась главой Управления образования города Баку 4 октября 2023 года была назначена заместителем директора Государственного агентства дошкольного и общего образования.

Поделиться:
5528

Последние новости

Все новости

1news TV