Джейхун Байрамов: Кампания очернения против Азербайджана в ПАСЕ и ЕС недопустима
Ялчин Алиев17:23 - 29 / 02 / 2024
Кампания очернения, проводящаяся в отношении Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы, Европейском Союзе и в рамках других платформ, недопустима, заявил глава МИД АР Джейхун Байрамов на встрече с госсекретарем МИД Германии Томасом Багером в ходе рабочего визита в Берлин.
По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, Д.Байрамов проинформировал собеседника о последних переговорах с армянским коллегой Араратом Мирзояном, о перспективах мирного процесса в регионе и моментах, представляющих важность для установления отношений и мира между Баку и Иреваном, а также взглядах азербайджанской стороны на проект мирного договора.
Он поблагодарил немецкую сторону за поддержку в организации встречи для продвижения переговорного процесса.
Стороны отметили значение отношений между Азербайджаном и Германией и выразили взаимную заинтересованность в развитии отношений.
Было отмечено, что предстоящая в Азербайджане конференция СОР29 и визит в Азербайджан делегации во главе с председателем Восточного комитета германской экономики создают широкие возможности для сотрудничества.