Госпогранслужба Азербайджана в феврале задержала 41 нарушителя госграницы - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Госпогранслужба Азербайджана в феврале задержала 41 нарушителя госграницы - ФОТО

First News Media11:50 - 01 / 03 / 2024
Госпогранслужба Азербайджана в феврале задержала 41 нарушителя госграницы - ФОТО

Более 40 нарушителей границы были задержаны азербайджанскими пограничниками в феврале.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

Так, из 41 задержанного 12 – граждане Азербайджана, 11 – Пакистана, 7 – Ирана, 3 – Алжира, 3 – Шри-Ланки, 2 – Индии, 2 – Марокко и 1 – Ирака.

В рамках борьбы с нелегальной миграцией были задержаны 13 человек, пытавшихся пересечь границу с фальшивыми паспортами и документами, принадлежащими другим лицам, а также с фальшивыми штампами дат.

В отношении 833 человек были приняты меры за нарушение правил пограничного режима.

За минувший месяц пограничники задержали и передали по назначению 277 человек, находящихся в розыске.

Было предотвращено отбытие из страны 395 человек, выезд которых запрещен, и въезд 16 человек, на въезд которых наложен запрет.

Пограничниками за прошедший месяц выведено из незаконного оборота 102,25 кг наркотиков и 1265 сильнодействующих наркосодержащих таблеток.

Кроме того, предотвращена контрабанда на сумму 1 млн 130, 696 тыс. манатов, в том числе патронов, валюты США, осетрины, лекарственных препаратов, парфюмерии и табачной продукции.

Поделиться:
525

Последние новости

Все новости

1news TV