Сны Миядзаки: В Баку прозвучат саундтреки к известным японским мультфильмам | 1news.az | Новости
Общество

Сны Миядзаки: В Баку прозвучат саундтреки к известным японским мультфильмам

Лейла Мамедова11:57 - 11 / 03 / 2024
Сны Миядзаки: В Баку прозвучат саундтреки к известным японским мультфильмам

В Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева 16 марта в 20:00 состоится концерт под названием «Сны Миядзаки».

Гости услышат саундтреки из всемирно известных мультфильмов авторства величайшего современного японского композитора Дзё Хисаиси, таких как «Ходячий замок», «Навсикая из Долины ветров», «Унесённые призраками», «Мой сосед Тоторо», окунувшись в мир фантастической музыки в завораживающем и красочном исполнении современного оркестра Mystery Ensemble.

На протяжении своей долгой карьеры Хисаиси много работал над музыкой для кино, аниме, компьютерных игр, телевидения и рекламы. Он также создал музыкальное оформление Паралимпийских игр 1998 года в Нагано. Самые известные работы Хисаиси к культовым фильмам Такеши Китано и, конечно, к мультфильмам Хаяо Миядзаки.

Хисаиси и Миядзаки — союз равнозначных гениальных творцов. В нем никогда точно не поймешь - фильмы Миядзаки стали гениальными благодаря музыке Хисаиси, или музыка Хисаиси стала гениальной благодаря фильмам Миядзаки.

Дзё Хисаиси — один из самых известных японских композиторов. Свой первый альбом Information он выпустил в 1982 году. В 1983 году Исао Такахата порекомендовал молодого композитора Хаяо Миядзаки для написания сопровождающего альбома к манге «Навсикая из Долины ветров». Миядзаки так понравилась работа Хисаиси, что он предложил ему написать музыку к фильму «Навсикая из Долины ветров». Работа над «Навсикаей» прославила Хисаиси. В благодарность он работал над всеми последующими фильмами Миядзаки.

Хисаиси рекордное количество раз (четыре) получал награду Японской киноакадемии в номинации «Лучшая музыка к фильму». Три из них — награды за музыку к фильмам Такеши Китано «Сонатина» (1993), «Ребята возвращаются» (1996), «Фейерверк» (1997). Также он написал для Китано саундтреки фильмов «Сцены у моря» (1992), «Кикудзиро» (1999), «Брат якудзы» (2001), «Куклы» (2002) и «Ямато» (2005).

Не упустите шанс приобрести билеты на самый красивый, умиротворяющий, феерический концерт марта для всей семьи!

Организаторы концерта — креативное агентство RED EVENTS & Distribution ltd, которое создаёт уникальные культурные события в старинных усадьбах при свечах, на крышах, в оранжереях, планетариях и в других самых атмосферных местах в Азербайджане, Великобритании, Европе, России и других странах. Также в репертуаре — концерты при свечах и мультимедийные концерты с полным погружением в пространство видеоарта и звука.

Mystery Ensemble — уникальный коллектив, который исполняет самую актуальную музыку. Это живое звучание акустических струнных инструментов, уникальные аранжировки, виртуозные клавишные, а также артистизм и драйв от горящих своим делом профессионалов. Оркестр создает волшебное настроение в самых атмосферных залах Баку.

Начало концерта - 20:00

Адрес: г. Баку, Азербайджанская государственная академическая филармония им. Муслима Магомаева, ул. Истиглалийят, 10.

ПРОГРАММА

  • Joe Hisaishi — Summer (из м/ф «Кикудзиро»).
  • Joe Hisaishi — Kiki's Delivery Service (из м/ф «Ведьмина служба доставки»).
  • Joe Hisaishi — Path of The Wind Totoro (из м/ф «Мой сосед Тоторо»).
  • Joe Hisaishi — One Summer Day (из м/ф «Унесенные призраками»).
  • Ikue Asazaki — Obokuri-Eeumi (из м/ф «Самурай Чамплу»).
  • Joe Hisaishi — Howl (из м/ф «Ходячий замок»).
  • John Cage — In a Landscape.
  • Joe Hisaishi — Legend of Ashitaka (из м/ф «Принцесса Мононоке»).
  • Joe Hisaishi — Carrying You (из м/ф «Небесный замок Лапута»).
  • Joe Hisaishi — Nausikaa (из м/ф «Навсикая из Долины ветров»).
  • Joe Hisaishi — The Sixth Station Spirited Away (из м/ф «Унесенные призраками»).
  • Joe Hisaishi — Totoro (из м/ф «Мой сосед Тоторо»).

*Обращаем ваше внимание, что в программе возможны изменения.

Поделиться:
359

Последние новости

Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07
Все новости

1news TV