ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Камиллы: «У нее наблюдаются улучшения, но лечение нужно продолжать…» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Камиллы: «У нее наблюдаются улучшения, но лечение нужно продолжать…» - ФОТО – ВИДЕО

Лейла Мамедова10:06 - 15 / 03 / 2024
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Камиллы: «У нее наблюдаются улучшения, но лечение нужно продолжать…» - ФОТО – ВИДЕО

Пару месяцев назад мы писали о Камилле Исмаиловой, 2010 года рождения, которой был поставлен диагноз инсулинорезистентность – метаболитическое нарушение, характеризующееся снижением чувствительности тканей к действию инсулина.

Мама девочки Эльмира ханум вновь обратилась в редакцию 1news.az за помощью.

«Моей девочке 13 лет, и она с детства очень болезненная. Вот уже несколько лет у нее инсулинорезистентность, в связи с чем она регулярно проходила лечение. В апреле прошлого года Камилла перенесла стресс – на нее было совершено нападение. Мы обратились в полицию с заявлением. Сотрудники полиции задержали гада, но вскоре отпустили, сославшись на то, что он сумасшедший. Из-за перенесенного шока у девочки почти каждый день были головные боли, высокое давление, также она стала жаловаться на зрение», - рассказывает Эльмира ханум.

По словам матери, 2 сентября 2023 года Камилла перенесла тяжелую операцию на оба глаза, затем все ее тело покрылось чириями, и ей делали плазмаферез с озоном.

«Были обнаружены проблемы с щитовидкой, увеличился креатинин, кортизол, начались сильные кровотечения. Врачи поставили диагноз – туберкулез маточных труб. Однако после лечения в тубдиспансере определили, что этот диагноз неверный. В декабре Камиллу с сильным кровотечением на скорой помощи доставили в Институт гинекологии, где на протяжении 7 дней к ней даже близко не подходили, потому что мы лежали там по страховке. Только после того, как я пожаловалась в TƏBİB, на ребенка обратили внимание», - говорит Эльмира ханум.

По ее словам, 24 февраля она отводила Камиллу на УЗИ, и осмотревший ее гинеколог сказала, что наблюдаются улучшения: «Но врач предупредила, что лечение нужно продолжать 4 месяца. Я прошу всех помочь нам докончить лечение, одна я просто не справлюсь. Сейчас девочка держит пост, и каждый день молит Аллаха о скорейшем выздоровлении. Если каждый из вас не пройдет мимо и пошлет по 1-2 маната, мы сможем приобрести все нужные лекарства и спасем Камиллу от повторного приступа…»

Перечислить пожертвования можно на следующие карты:

Leo Bank 4098 5844 5883 7323

АВВ 4127 2093 0342 2478

Номер матери Эльмиры ханум для связи: +99455 706 05 21

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
1445

Новости для вас

Последние новости

Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10
Все новости

1news TV