Установлены личности боевиков, напавших на синагоги и церкви в Дагестане | 1news.az | Новости
В мире

Установлены личности боевиков, напавших на синагоги и церкви в Дагестане

First News Media12:29 - 24 / 06 / 2024
Установлены личности боевиков, напавших на синагоги и церкви в Дагестане

Личности боевиков, напавших на синагоги и церкви в Дагестане, установлены.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«В ходе пресечения преступных действий ликвидированы пять лиц, причастных к совершению преступления. Их личности установлены», - говорится в сообщении.

Следователи расследуют уголовное дело о нападениях в Дагестане по трем статьям, в том числе о терроризме и хищении оружия.

«Преступные действия злоумышленников, в результате которых погибли и пострадали сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица, квалифицированы по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 205 («Террористический акт»), ч. 4 ст. 222 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия»), ч. 4 ст. 226 («Хищение огнестрельного оружия») УК РФ», - сообщили в СК.

Как уточнили в ведомстве, по предварительным данным, погибли 15 правоохранителей, а также 4 гражданских лиц, в том числе православный священник.

Устанавливаются лица, причастные к вооруженным нападениям.

«На местах работают следователи регионального следственного управления СК России, следователи-криминалисты, а также эксперты судебно-экспертного центра», - говорится в сообщении.

Источник: ТАСС

Поделиться:
1491

Последние новости

Все новости

1news TV