Министр науки и образования принял участие в первом дне занятий в Ханкенди – ФОТО
Лейла Мамедова14:45 - 23 / 09 / 2024
23 сентября состоялось мероприятие по случаю первого дня занятий в средней школе №4 имени Низами Гянджеви города Ханкенди.
В мероприятии приняли участие министр науки и образования Эмин Амруллаев, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов, а также сотрудники школы, ученики и родители.
Поздравляя преподавателей и учащихся, Эмин Амруллаев выразил уверенность, что ученики сделают все возможное, чтобы сделать Азербайджан более сильным государством.
Говоря о строительстве учебных заведений на освобожденных территориях, министр подчеркнул, что здесь будут функционировать до 50 учебных заведений.
Затем спецпредставитель Президента Эльчин Юсубов и заслуженный учитель Асиф Джахангиров поздравили коллектив школы и пожелали ученикам успехов.
На мероприятии также выступили дочь Национального героя Азербайджана Ширина Мирзоева - Айнур Мирзоева и другие.
Отметим, что обучением учащихся средней школы №4 имени Низами Гянджеви вместимостью 624 ученика будет заниматься педагогический состав из 14 человек. В первых классах в этом году будут учиться 40 учеников, во II-XI классах – более 450, а в группах подготовки к школе – 45.