Азербайджан и Беларусь обсудили различные аспекты отношений стратегического партнерства - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан и Беларусь обсудили различные аспекты отношений стратегического партнерства - ФОТО

First News Media09:35 - 29 / 09 / 2024
Азербайджан и Беларусь обсудили различные аспекты отношений стратегического партнерства - ФОТО

28 сентября 2024 года министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Беларуси Максимом Рыженковым в рамках 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана, на встрече состоялся обмен мнениями по различным аспектам существующих отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Беларусью.

В ходе встречи было выражено удовлетворение уровнем отношений стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнуто, что продолжение встреч на высоком уровне и политического диалога важно с точки зрения определения новых направлений сотрудничества и выведения партнерства на качественно новый уровень.

Было отмечено, что диалог между лидерами двух стран играет важную роль в развитии отношений между Азербайджаном и Беларусью. В этой связи вспомнился исторический визит Президента Беларуси на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

Было отмечено, что подобные контакты играют важную роль в обсуждении перспектив существующих отношений дружбы и сотрудничества.

Подчеркнуто наличие перспектив сотрудничества в различных сферах экономики, включая торговлю и инвестиции, а также важность использования этих возможностей.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Поделиться:
760

Последние новости

Все новости

1news TV