Политолог Мамрадзе: Деньги на протесты в Грузии идут с Запада | 1news.az | Новости
В мире

Политолог Мамрадзе: Деньги на протесты в Грузии идут с Запада

First News Media14:10 - 10 / 12 / 2024
Политолог Мамрадзе: Деньги на протесты в Грузии идут с Запада

Протесты в Грузии спонсируются западными организациями, деньги поступают с Запада.

Как передает Report со ссылкой на телеканал "Россия", об этом заявил бывший руководитель аппарата экс-президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе, политолог Петр Мамрадзе.

По его словам, большинство участников беспорядков в столице - это молодежь из богатых семей и люди, которых спонсируют богатые партии и западные организации.

"Это целая сеть неправительственных организаций, НПО, которые не то чтобы являются гражданским обществом, а ровным счетом наоборот, являются инструментом в руках режима Саакашвили. Они остались. Деньги идут с Запада. Какие-то там USAID, или Институт демократии, или Республиканский институт и так далее...", - сказал Мамрадзе.

Протесты в Тбилиси и других городах Грузии начались 28 ноября после того, как премьер-министр Ираклий Кобахидзе заявил, что республика

Поделиться:
695

Последние новости

Все новости

1news TV