По делу о незаконном сносе в Алатава арестованы руководитель и экскаваторщик компании «Melissa Group» - ОБНОВЛЕНО
В Хатаинском районном суде под председательством судьи Айгюн Гасановой было рассмотрено ходатайство, поступившее в суд в связи с задержанием водителя экскаватора за незаконные работы по сносу.
Как сообщает AПА, на заседании было удовлетворено ходатайство прокурора, осуществлявшего процессуальное руководство предварительным расследованием.
В отношении Эйнуллаева Галы Сеймур оглу избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 1 месяц.
Ему предъявлено обвинение по статье 186.2.2 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Отметитим, задержанным предъявлены обвинения по статьям 32.3 и 186.2.2.
13:50
Руководитель строительной компании Melissa Group, снесшей жилой дом в Ясамале, Галиб Мамедов арестован.
Как сообщает Report, ранее он был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сноса жилого дома в Ясамальском районе.
Напомним, что 27 марта сотрудники строительной компании начали снос жилого дома в массиве Биринджи Алатава по улице Абдулвахаба Саламзаде, 118B, в то время как внутри находились жильцы.
В результате несколько человек получили травмы.
В Государственном комитете по градостроительству и архитектуре заявили, что снос осуществлялся без соответствующего разрешения и согласования с жителями. Работы были остановлены, составлены акты в присутствии представителей компетентных органов. В Госкомитете также отметили, что материалы для проведения расследования в связи с ущербом, причиненным имуществу граждан в ходе незаконных действий, будут представлены в правоохранительные органы.
Кроме руководителя компании, по делу задержаны прораб и водитель экскаватора. Материалы переданы в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.