В Баку отсутствие знаков на одной из дорог угрожает безопасности водителей - ВИДЕО
Пытаясь избежать заторов на трассе Баку-Сумгайыт водители выбирают альтернативный путь через улицу Рашида Исмайлова в поселке Баладжары, однако отсутствие дорожных знаков на перекрестке создает угрозу аварийных ситуаций.
Как сообщает Xəzər TV, местные жители отмечают, что высокая скорость на этом участке дороги увеличивает риск столкновений с выезжающими из населенного пункта автомобилями, поэтому здесь регулярно происходят аварии, передает 1news.az.
Водители, в свою очередь, утверждают, что на перекрестке никто не уступает дорогу, а резкие маневры стали обычным явлением. Они считают, что установка светофоров, дорожных знаков и ограничение скорости могли бы существенно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий.
В Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) сообщили, что в рамках Государственной программы на 2025-2030 годы предусмотрено создание и внедрение мер по улучшению организации дорожного движения на шоссе Баку-Сумгайыт.
В свою очередь, в Центре интеллектуального управления транспортом заявили, что будет проведен анализ ситуации на данном участке дороги и приняты соответствующие меры.
Подробнее — в сюжете: