В Испании обрушились мобильные сети

В Испании, пережившей 4 недели назад отключение электричества более чем на 20 часов, вспыхнул еще один кризис.
Все мобильные сети в стране обрушились по неизвестной причине.
В стране, которая 4 недели назад пережила отключение электроэнергии продолжительностью более 20 часов, теперь невозможно обеспечить связь из-за сбоев в мобильных сетях.
Из-за их отключения также невозможно дозвониться до экстренных служб.
Сообщается, что крупные мобильные операторы, такие как Movistar, Orange, Vodafone, Digimobil и O2, пострадали из-за сбоя телекоммуникационной сети. Миллионы людей остались без связи и интернета. Также отмечается, что из-за обрушения сетей невозможно дозвониться в службы экстренной помощи.
Около 4-х недель назад в стране произошёл масштабный перебой с электроснабжением. В Испании, где были парализованы транспорт и средства связи, люди были вынуждены прибегнуть к использованию батарейных радиоприемников и свечей.
Источник: Haberler