Пашинян: Открытие коммуникаций расширит сотрудничество с Китаем | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян: Открытие коммуникаций расширит сотрудничество с Китаем

First News Media13:25 - Сегодня
Пашинян: Открытие коммуникаций расширит сотрудничество с Китаем

В результате установления стратегического партнерства между Арменией и Китаем, бизнес двух стран получил положительный стимул для углубления сотрудничества в различных сферах экономики.

Об этом заявил на брифинге после заседания правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя документ, принятый в ходе его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на полях Шанхайского форума сотрудничества.

"Конечно, есть вопросы расстояний и транспортных ограничений, но уверен, что разблокировка коммуникаций в регионе решит значительную часть этих вопросов", - заявил премьер.

В целом, по его словам, между двумя странами установлено конкретное партнерство, которое должно развиваться, в том числе в виде взаимных инвестиций.

Источник: Sputnik Армения

Поделиться:
214

Последние новости

Все новости

1news TV