Скончавшийся в отеле в центре Баку мужчина оказался главой диаспоры
Установлена личность мужчины, скончавшегося вчера вечером в отеле на улице Тарлана Алиярбекова в Сабаильском районе Баку.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Qafqazinfo», это руководитель азербайджанской диаспоры Краснодарского края России, а также глава Национально-культурной автономии азербайджанцев Сочи Джамиль Алиев (1968 г.р.).
Как мы сообщали ранее, причиной смерти стала сердечная недостаточность.
Отмечается, что Джамиль Алиев принимал участие во II, III, IV и V Съездах азербайджанцев мира. За активную общественную деятельность он был награждён государственными наградами руководством Краснодарского края, а в 2022 году удостоен медали «За заслуги в диаспорской деятельности».
Члены семьи сообщили, что покойный также являлся членом Краснодарской краевой коллегии адвокатов. По их словам, в последнее время он часто приезжал в Азербайджан по рабочим вопросам.
По данному факту в Сабайльской районной прокуратуре проводится расследование.


















