Иран не разрешит проход через Ормузский пролив судов стран, поддерживающих США
Власти Ирана не будут пропускать через Ормузский пролив суда тех стран, которые присоединятся к санкционной политике США против исламской республики.
Об этом заявил представитель армии Ирана Мохаммад Акраминия.
"Отныне страны, которые последуют примеру США и введут санкции против Исламской Республики Иран, безусловно, столкнутся с трудностями при прохождении Ормузского пролива", - сказал он в интервью агентству IRNA.
Акраминия также подчеркнул, что военный конфликт против США и Израиля заставил Иран "использовать геополитический потенциал Ормузского пролива" и теперь исламская республика "осуществляет суверенитет" над нам. Он добавил, что теперь любое судно, желающее пройти через пролив, должно "согласовывать с Ираном свои действия". По словам представителя армии, эти шаги "могут принести Ирану много пользы".
Источник: ТАСС


















