Граждан призвали не доверять фейкам о приватизационных чеках
В социальных сетях и различных мессенджерах распространяется недостоверная информация о якобы выплате компенсаций по приватизационным чекам, проведении регистрации и необходимости связываться для этого с определёнными мобильными номерами.
Об этом говорится в совместном заявлении Министерства внутренних дел Азербайджана и Агентства по развитию медиа (MEDİA).
В ведомствах подчеркнули, что распространяемые сведения не соответствуют действительности и направлены на введение граждан в заблуждение.
Граждан призвали не доверять подобным объявлениям, не связываться с неизвестными телефонными номерами, не сообщать третьим лицам реквизиты банковских карт, данные удостоверения личности, коды подтверждения, полученные по SMS, а также любую другую личную или финансовую информацию. Кроме того, рекомендуется не совершать никаких денежных переводов по подобным требованиям.
В настоящее время по факту распространения ложной информации проводится соответствующее расследование.


















