США хотят заставить мир платить за созданный ими же хаос в Ормузе - МИД Ирана | 1news.az | Новости
В мире

США хотят заставить мир платить за созданный ими же хаос в Ормузе - МИД Ирана

First News Media10:30 - Сегодня
США хотят заставить мир платить за созданный ими же хаос в Ормузе - МИД Ирана

Ормузский пролив оставался полностью открытым до 28 февраля, когда США и Израиль атаковали Иран, заявил официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи.

«Вашингтон развязал против региона незаконную и свирепую войну, нарушив нормальное движение коммерческого судоходства: танкеры остановлены, торговля парализована, а цены на энергоносители растут. Теперь США пытаются предъявить миру счет за кризис, который создали сами, и повесить на него имя Ирана», - написал Багаи в социальной сети Х.

Он отметил, что, по вашингтонской версии, за войну, «развязанную Соединенными Штатами, почему-то должны обвинять поведение самого Ирана».

«Америка развязала войну, но ожидает, что платить по счетам будет весь этот мир, при этом выставляя Иран виновником хаоса. Это полнейший абсурд!» - подчеркнул дипломат.

Поделиться:
165

Последние новости

Все новости

1news TV