Граждан Армении пускают на пушечное мясо в Карабахе - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Граждан Армении пускают на пушечное мясо в Карабахе - ВИДЕО

02:30 - 28 / 09 / 2020
Граждан Армении пускают на пушечное мясо в Карабахе - ВИДЕО

Как известно, 27 сентября 2020 года вооруженные силы Армении, совершив широкомасштабную провокацию, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра позиции Азербайджанской армии и азербайджанские населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне.

Среди мирного населения имеются убитые и раненые, объектам гражданской инфраструктуры нанесен серьезный ущерб.  В целях пресечения активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию. Бои идут по всему фронту. Согласно последней информации Минобороны Азербайджана, освобождены некоторые оккупированные Арменией азербайджанские села и важные высоты.

В связи с этим в Армении срочно объявили о введении военного положения и всеобщую мобилизацию.  Как передают армянские СМИ, первые автобусы с резервистами уже отправляются в Карабах.  При этом еще утром 27 сентября в Армении группа солдатских матерей потребовала от Пашиняна немедленно прекратить военные действия и возобновить переговоры с Азербайджаном.

И это логично. Ведь кто, как не матери принудительно мобилизованных армянских солдат, понимают, что руководство Армении собирается использовать их в качестве «расходного материала».  Иначе как объяснить тот факт, что одновременно с объявлением мобилизации премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к армянам, проживающим на территории Нагорного Карабаха, и предложил им срочно бежать в Армению? Тем самым Пашинян невольно (и не первый раз!) признал, что Нагорный Карабах – это Азербайджан, потому что со своей земли не бегут.  

А вот солдатским матерям Армении правильнее было бы задать Пашиняну логичный вопрос: «По какой причине в Нагорный Карабах призвали воевать армянских граждан, если, как сам Пашинян подчеркивал неоднократно, Армения не является одной из сторон конфликта?»

Об этом сегодня заявил и Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении к народу: «Я говорил и хочу еще раз сказать, что при желании мы могли бы вести боевые действия на территории Армении. Однако у нас нет военных целей в Армении, и поэтому огонь был приостановлен через несколько дней», - сказал глава государства, говоря о провокации Армении в июле этого года на армяно-азербайджанской границе в направлении Товуза.

Президент Азербайджана еще раз подчеркнул: «Мы сражаемся на своей земле, сегодня Азербайджанская армия на азербайджанских землях наносит сокрушительные удары по неприятелю. Что делает армянский солдат на азербайджанских землях? Наше дело правое и мы победим».

Подтверждением слов главы государства стали результаты сегодняшних боев и бегство противника, в ужасе бросающего бронетехнику на поле боя.

Наше дело - правое, Азербайджанская армия – сильна. Неслучайно, несмотря на введение в Азербайджане военного положения, всеобщая мобилизация в стране объявлена не была. Но азербайджанские граждане добровольно выражают желание защитить Родину, и сегодня Государственная служба по мобилизации и призыву еще раз выразила признательность гражданам за проявленный высокий патриотизм.

В заключение отметим, что все подразделения Вооруженных сил Азербайджана остаются на своих позициях. И именно по причине огромного доверия народа к Азербайджанской армии сегодня, как и в 2016 году во время апрельских боев, мирное население прифронтовых районов Азербайджана не покидает своих домов.

Азербайджанцы не убегают с родной земли. Убегают с оккупированных азербайджанских земель – и это правильно! - заселившие Нагорный Карабах армяне.

Армяне, которых, к слову, в самой Армении не ждут - их и их детей собирается пустить на «пушечное мясо» нынешнее руководство этой страны-оккупанта.

1news.az

Смотрите видео по ссылке

Поделиться:
16134

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV