Астрология как отдельный вид искусства | 1news.az | Новости
Общество

Астрология как отдельный вид искусства

12:45 - 09 / 10 / 2019
Астрология как отдельный вид искусства
В полотнах многих знаменитых художников можно найти некие сходства со знаками Зодиака. 
 
Как, например… 
 
Карл Брюллов, «Всадница» (Овен)
 
На картине изображена юная всадница, что одним легким и уверенным движением смогла остановить разъяренного коня. Непоколебимое спокойствие, изображенное на ее лице, вступает в резонанс с паникой и удивлением вокруг. Это свойственно уверенным в себе Овнам, что привыкли покорять вершины, при этом делая это с легкостью и даже некой ухмылкой. Ну а «бешенство» коня – это наглядное олицетворение их внутренних амбиций. 
 
 
Борис Кустодиев, «Купчиха за чаем» (Телец)
 
Картина Бориса Кустодиева – как «карта желаний» для Тельцов. Спокойная, размеренная жизнь, полная позитива, достатка и изобилия – это то, в чем нуждается и к чему стремится каждый Телец. 
 
 
Виктор Васнецов, «Сирин и Алконост» (Близнецы)
 
«Песнь радости и печали» - вечное переменчивое настроение Близнецов. Одна из птиц на картине изображает горе и грусть, а другая несет в себе счастье. С Близнецами никогда не бывает скучно, предсказуемость им несвойственна. 
 
 
 Рафаэль Санти, «Сикстинская мадонна» (Рак)
 
Первое, что цепляет внимание на этой картина, – изображение Девы Марии с младенцем. Ее взгляд настолько глубок и пронзителен, что создается впечатление, будто она смотрит вам прямо в душу. Подобная проницательность свойственна Ракам. Представители этого знака изучают людей, подобно сканерам, и сразу вызывают к себе доверие. 
 
 
Сандро Боттичелли, «Рождение Венеры» (Лев)
 
В величественности и неотразимости Львов не возникает никаких сомнений. Изображение Венеры – это олицетворение некоего идеала, что всегда находится в центре внимания и восхищает всех вокруг. 
 
 
Симон Вуэ, «Отдых Дианы» (Дева)
 
С Девами лучше соглашаться всегда и во всем, поклоняться им подобно Богам. Именно такие ощущения вызывает образ Дианы на картине Симона Вуэ - гордость, спокойствие и каплю хладнокровия. 
 

 
Леонардо да Винчи, «Джоконда» (Весы)
 
Загадочность и притягивающая скрытность свойственны Весам. Джоконда, чью улыбку до сих пор не могут разгадать, отлично изображает этот знак Зодиака. 
 
 
Иван Крамской, «Неизвестная» (Скорпион)
 
Вокруг этой работы Ивана Крамского ходит много слухов, легенд и сказаний. Говорят, будто она «крала» красоту женщин, смотрящих на нее. Подобная мистическая аура характерна Скорпионам: появившись где-нибудь в толпе, они тут же всех затмевают. 
 
 
Эжен Делакруа, «Свобода, ведущая народ» (Стрелец)
 
«Свобода, ведущая народ» - это явно про Стрельцов! Они - прирожденные лидеры, а сама картина отображает смелость народа Франции во время событий 1830 года в Париже. 
 
 
Джон Кольер, «Леди Годива» (Козерог)
 
Легенда о леди Годиве известна всем. Защищая права народа, она пошла против мнения всех вокруг и проехалась по улицам города обнаженной, сидя на лошади. Все потому, что ее супруг граф Леофрик пообещал снизить налоги людям, если его супруга выполнит поставленное им условие. Он был уверен, что Годива не осмелится совершить подобное. Ох, как же он ошибался… Упертость и борьба за справедливость характерны благородным Козерогам. 
 
 
Пабло Пикассо, «Девочка на шаре» (Водолей)
 
«Девочка на шаре» - это история юной мечтательницы, которая, несмотря на мрачность вокруг и приунывшего атлета, сидящего рядом, крутится на своем шаре, олицетворяя своим танцем оптимизм, внутреннюю силу духа и непоколебимую веру в светлое, так присущую для Водолеев
 
 
Михаил Врубель, «Царевна-Лебедь» (Рыбы)
 
Михаил Александрович написал эту картину, вдохновившись оперой «Сказка о царе Салтане», главную роль Царевны в которой исполнила его жена Надежда. По гороскопу Надежда была Рыбой. На картине художник изобразил характер своей возлюбленной, ее загадочный взгляд, что полон размышлений и раздумий. Ведь Рыбы – настоящие романтики и философы. 
 
 
И.Н.
Поделиться:
3428

Последние новости

Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41
Все новости

1news TV