Фарид Мансуров о суде с ИВ Хазарского района: «Мы победили! Справедливость восторжествовала!» | 1news.az | Новости
Точка зрения

Фарид Мансуров о суде с ИВ Хазарского района: «Мы победили! Справедливость восторжествовала!»

17:48 - 24 / 12 / 2018
Фарид Мансуров о суде с ИВ Хазарского района: «Мы победили! Справедливость восторжествовала!»

Судебный процесс по иску Исполнительной власти Хазарского района против приюта для бездомных животных «Good World» завершен.

Как сообщил на своем профиле в «Фейсбуке» администратор по правам животных сразу двух общественных объединений – ASPA и HAPS  Фарид Мансуров, 21 декабря судья Акрам Гахраманов вынес решение об отклонении требований ИВ Хазарского района.

«Мы победили!» - пишет Ф. Мансуров и благодарит всех, кто переживал за судьбу приюта.

Напомним, что судебная тяжба между приютом «Good World» и ИВ Хазарского района длилась на протяжении трех с половиной месяцев. Исполнительная власть обвиняла приют в нарушении нескольких статей Кодекса административных проступков и требовала лишить собственника (речь об отце Ф.Мансурова) не только собак, живущих не территории, но и права владеть животными вообще. 

Тогда Ф.Мансуров обратился к общественности и в СМИ с просьбой помочь ему в борьбе с ИВ и защитить приют для собак, созданный на его собственной даче.

Читайте по теме:

ИВ Хазарского района подала в суд на зоозащитника Фарида Мансурова: в чем суть спора?

Отметим, что 1news.az, освещая данную проблему, предоставил площадку для выражения позиции обеим сторонам конфликта. Представители ИВ Хазарского района в интервью 1news.az утверждали, что их претензии основаны на многочисленных жалобах граждан на приют Ф.Мансурова.

Читайте по теме:

ИВ Хазарского района отвечает зоозащитнику Фариду Мансурову: «Соседей беспокоит вонь и лай собак»

Также напомним, что в ходе судебных разбирательств ИВ Хазарского района предоставила Ф.Мансурову земельный участок, чтобы перенести приют в другое место, подальше от населенного пункта.

Как сообщил 1news.az сам Фарид Мансуров, землю действительно выделили в поселке Гала, и поначалу этому факту представители приюта были очень рады. До тех пор, пока не поехали и не посмотрели на выделенный участок земли.

- Нам выделили участок в 30 соток, чему мы очень обрадовались. Но когда мы поехали осмотреть его, причем, вместе с судьей А.Гахрамановым, то увидели, что в радиусе 2 км от этого участка нет никаких коммуникаций: ни воды, ни газа, ни света. На прошедших заседаниях суда А.Гахраманов поднял этот вопрос перед ИВ Баку, требуя решить эти проблемы. Ведь кроме отсутствия всех коммуникаций, к выделенному под приют участку невозможно проехать иначе, чем на внедорожниках – там нет дороги. Но представители ИВ Баку на это не согласились, настаивая на том, чтобы все это мы сделали своими силами, а деньги собрали, привлекая общественность, - сказал Ф.Мансуров.

Кроме того, по его словам, согласно содержанию распоряжения ИВ, ее представители имеют право в любой момент расторгнуть соглашение о выделении участка под приют.

- Но это же абсурд. По мнению представителей ИВ, я должен собрать огромные деньги с общественности, создавать на выделенном участке инфраструктуру, а ИВ при этом в любой момент может расторгнуть договор о выделении нам этого участка под приют. Мы, безусловно, хотели бы переехать с нашей дачи вместе с нашими питомцами в менее населенный пункт. Но в настоящее время и при таких условиях выделения нам участка мы просто не можем это сделать. Поэтому в ближайшее время мы займемся тем, что будем добиваться пересмотра условий распоряжения о выделении нам земли с тем, чтобы сделать их приемлемыми и логичными. Нам нужны гарантии, животные – это не игрушки, которых можно перевозить с места на место, да еще в туда, где нет никаких условий для жизни, - заключил Ф.Мансуров.

Мы будем следить за развитием событий.

1news.az

Поделиться:
15905

Последние новости

Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30
Все новости

1news TV