Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к чемпионату Европы - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к чемпионату Европы - ФОТО

17:23 - 24 / 05 / 2019
Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к чемпионату Европы - ФОТО

Азербайджанская команда яхт класса Optimist примет участие в чемпионате Европы, который пройдет во Франции.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Федерации парусного спорта Азербайджана, в связи с этим в конце мая в турецком городе Измир пройдут учебно-тренировочные заплывы, в которых, помимо команды федерации, примут участие яхтсмены из Турции, Болгарии, Мальты и Греции. В ходе подготовки азербайджанские яхтсмены отточат свои навыки и умения, пополнят знания. Руководить тренировками будет тренер международного класса Вагелис Атземиан.

В заплывах примут участие члены команды Optimist - Кристина Керимова, Мурад Гаджизаде, Фидан Агазаде, Сахавят Азимов и Тимур Сикачевский, а также тренер Йылдыз Сейхун.

Напомним, что материальная база Федерации парусного спорта с 2014 года активно укрепляется, сформирован профессиональный тренерский корпус, привлечены новые спортсмены, созданы команды классов Optimist и Laser, тренируемые иностранными специалистами. К подготовке и тренировкам команды Федерации парусного спорта Азербайджана был привлечен тренер, профессионал мирового уровня Драган Гасик. Он 30 лет занимается тренерской деятельностью, является 6-кратным чемпионом мира и 4-кратным чемпионом Европы.

Только за последнее время команда Федерации парусного спорта Азербайджана успешно приняла участие в соревновании «Международная парусная регата на Кубок Каспия», прошедшем в Актау (Казахстан). В соревнованиях азербайджанские спортсмены завоевали многочисленные кубки и награды и были высоко оценены международными судьями. Так, наши юноши-яхтсмены заняли на соревнованиях 1-е и 3-е призовые места, а девочки-яхтсмены одержали победу, заняв 1-е, 2-е и 3-е призовые места.

Азербайджанская яхтсменка Кристина Керимова показала высокий результат на международных соревнованиях Easter Regatta, прошедших в Словении. На соревновании, в котором приняли участие 139 спортсменов, юная спортсменка заняла 4-е место, что является большим успехом.

Эти и подобные успехи стали возможны благодаря большому вниманию и поддержке, оказываемых Президентом Ильхамом Алиевым развитию спорта в Азербайджане.

Отметим, что возглавляет Федерацию парусного спорта Азербайджана директор Государственного морского агентства при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Гудрат Гурбанов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджанских яхтсменов обучает 6-кратный чемпион мира и 4-кратный чемпион Европы – ФОТО

В честь 95-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО

В Баку состоялся парад красивых парусных яхт – ФОТО

Азербайджанская спортсменка показала высокий результат на международном соревновании в Словении - ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана приняла участие в международных соревнованиях – ФОТО

Гудрат Гурбанов назначен директором Государственного морского агентства

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Европы - ФОТО

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на международном соревновании, завоевав множество наград - ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к престижным соревнованиям – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана провела в Баку  престижное соревнование – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана готовится к престижному соревнованию – ФОТО

Федерация парусного спорта Азербайджана приняла участие в престижном соревновании – ФОТО

Азербайджанские яхтсмены примут участие в престижных международных соревнованиях – ФОТО

Азербайджанские яхтсмены показали высокое мастерство на соревнованиях в Европе - ФОТО

В честь 96-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Баку состоится парусная регата – ФОТО

В Баку прошла парусная регата в честь 96-летия со дня рождения Гейдара Алиева – ФОТО

Поделиться:
1852

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV