Госфонд соцзащиты: С семьи участника войны взяток не требовали, в помощи не отказывали – ПОДРОБНОСТИ | 1news.az | Новости
Общество

Госфонд соцзащиты: С семьи участника войны взяток не требовали, в помощи не отказывали – ПОДРОБНОСТИ

22:45 - 04 / 12 / 2020
Госфонд соцзащиты: С семьи участника войны взяток не требовали, в помощи не отказывали – ПОДРОБНОСТИ

«Мы уделяем особое внимание вопросам социальной защиты семей каждого из наших героев, принявших участие в Отечественной войне. Сотрудники Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) незамедлительно отреагировали на распространенную в социальных сетях информацию о «приостановлении» адресной государственной социальной помощи семье участника войны Агаева Рахиба Савадхан оглу, жителя села Арсиля Ярдымлинского района. В ходе расследования выяснилось, что информация неверная».

Как сообщает First News Media (1news.az), об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил начальник отдела по связям с общественностью Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения Рашад Мехдили.

Как следует из сообщения Р. Мехдили, при обращении семьи Р. Агаева за социальной помощью электронная система автоматически выдала отказ по причине того, что семья предоставила неверную информацию о своем составе и имуществе в заявлении-декларации.

«Поэтому семья Р.Агаева повторно обратилась в электронном виде за адресной социальной помощью. Им было рекомендовано дать верную информацию о составе семьи, имуществе и прочем, и правильно ее внести в обращение. Если же у них вновь возникнут трудности с подачей электронного заявления, им будет оказана помощь. Право семьи на получение социальной помощи будет рассмотрено в соответствии с законом», - написал Р. Мехдили.

Он также подчеркнул, что утверждение Р.Агаева о том, что сотрудники ГФСЗ требовали от него взятку, «необоснованно и не соответствует действительности».

«Порядок обращения за адресной социальной помощью членам его семьи им неоднократно разъяснялся, и все происходило в рамках требований закона. Никаких других вопросом с членами семьи не обсуждалось», - написал Р. Мехдили.

Натали Александрова

Поделиться:
1569

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV