Грузия с 1 июля открывает границы: обязательные требования для туристов  | 1news.az | Новости
В мире

Грузия с 1 июля открывает границы: обязательные требования для туристов 

15:46 - 22 / 05 / 2020
Грузия с 1 июля открывает границы: обязательные требования для туристов 
Грузия будет принимать иностранных туристов с 1 июля, в первую очередь из стран с низким уровнем распространения коронавируса и только в соответствии с международными рекомендациями и в рамках предписаний грузинского Минздрава, заявил в пятницу на брифинге директор Национального центра контроля за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе. 
 
Как передает 1news.az со ссылкой на Interfax, А.Гамкрелидзе также отметил, что в первую очередь Грузия будет принимать туристов из так называемых зеленых стран и зеленых транспортных коридоров, в которых уровень инфицирования населения COVID-19 относительно низкий. «Иностранным туристам будут с нашей стороны предъявлены некоторые требования, касающиеся въезда в Грузию и их передвижения по стране», - сказал Гамкрелидзе. 
 
Он заявил, что в Грузии с тревогой следят за ситуацией распространения COVID-19 в соседних странах - России, Турции, Азербайджане и Армении. А.Гамкрелидзе также отметил, что требования к туристам будут вполне выполнимыми. В первую очередь это касается документов, подтверждающих отрицательный тест на коронавирус. 
 
«Наверное, для туристов будет введен так называемый паспорт COVID-19, который подтвердит прохождение проверки на коронавирусную инфекцию лабораторным тестом в течение последних 72 часов», - сказал Гамкрелидзе. 
 
Ранее сообщалось, что Грузия планирует открыть внутренний туризм 15 июня. 
 
По данным грузинского Минздрава на пятницу, 22 мая, за минувшие сутки коронавирус выявили у двоих человек, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране достигло 723. 
 
В режиме карантина в Грузии находятся 3 614 человек, под наблюдением врачей в стационарах остаются 316 человек. Выздоровели 495, скончались от коронавирусной инфекции 12 человек. 
 
Натали Александрова
Поделиться:
17748

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV