Очередной слив онлайн-заседания Нацсовета: вновь насмешки над оппонентами и людьми с альтернативным мнением - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Очередной слив онлайн-заседания Нацсовета: вновь насмешки над оппонентами и людьми с альтернативным мнением - ВИДЕО

12:56 - 18 / 05 / 2020
Очередной слив онлайн-заседания Нацсовета: вновь насмешки над оппонентами и людьми с альтернативным мнением - ВИДЕО

В социальной сети Facebook произошел очередной слив фрагмента трансляции заседания онлайн-конференции с участием руководителей оппозиционного Нацсовета.

Непонятно, когда транслировалось нынешнее заседание, однако, скорее всего, кто-то из участников преднамеренно слил эти кадры в соцсети.

Ранее на сайте 1news.az был опубликован материал о том, как онлайн-конференция с участием руководителей оппозиционного Нацсовета превратилась в пятиминутку ненависти (ее уже окрестили Gay-гейтом), в ходе которой участники обрушились с оскорблениями на представителей нетрадиционной ориентации.

Читайте по теме:

Gay-гейт продолжается: теперь Нацсовет оскорбил Алтая Геюшева

Приведем простой пример из этой дискуссии. Так, участники, обсуждая время выхода конференции в прямой эфир в интернете, подчеркнули, что оно не должно совпадать с временем показа турецкого сериала «Eskiya», потому что его смотрят 90% граждан страны.

На что Гюльтекин Гаджибейли с сарказмом заявила: «Если народ будет смотреть турецкий сериал, так пусть идет и смотрит».  (То есть нам не нужны те, кто не будет нас смотреть).

Во время выступления у лидера ПНФА Али Керимли разрядился телефон, и он вышел из обсуждений.

Участники дискуссии, продолжая обсуждения, стали насмехаться над Нематом Панахлы и деятельностью членов оппозиционной партии «REAL».

Так, Гюльтекин Гаджибейли, упомянув об Ильгаре Мамедове, бросила реплику: «Ильгар станет президентом в 2052 году».

После просмотра этих обсуждений у обычного зрителя создается впечатление, что собрание больше напоминает болтовню сплетников. И это при том, что данные лица хотят прийти к власти.

Высокомерное отношение к народу, насмешки над своими  политическими оппонентами - из всего этого можно сделать вывод, что они нетерпимы к альтернативному мнению.

Комментируя подобные обсуждения, политолог, преподаватель Академии государственного управления при Президенте Азербайджана Заур Мамедов сказал, что было забавно увидеть так называемую виртуальную конференцию людей, называющих себя оппозицией.

«У посмотревшего это видео сложится впечатление, что это несерьезный разговор. Они показали на самом деле свою реальную сторону, свою сущность. Именно это объясняет, почему данные лица сегодня не находятся у власти и почему многие им не симпатизируют», - сказал он. 

По его словам, в любом государстве есть необходимость в сильной оппозиции.

«Внутри оппозиции тоже нужен диалог между разными политическими партиями, должна быть четкая позиция по ряду вопросов. Но, к сожалению, у большинства оппозиционных партий мы этого не видим», - сказал он.

1news.az

Поделиться:
2624

Последние новости

Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56
Все новости

1news TV