Из свалки в песочный рай: Чудесная метаморфоза бакинского пляжа - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Из свалки в песочный рай: Чудесная метаморфоза бакинского пляжа - ФОТО - ВИДЕО

11:43 - 31 / 05 / 2020
Из свалки в песочный рай: Чудесная метаморфоза бакинского пляжа - ФОТО - ВИДЕО

Известный бакинский пляж Nardaran Lehish Baglari, расположенный в поселке Нардаран, буквально за день перестал быть той мусорной свалкой, в которую его превратили отдыхающие.

Как сообщает 1news.az, статусом, посвященным загрязнению пляжа, поделился накануне азербайджанский fashion-фотограф Орхан Асланов.

«Дорогие друзья, это всеми любимый, к сожалению, пляж дачников, который успели за…ть за пару недель, учитывая, что наплыв людей еще не такой, как в июле.

Раньше за чистотой следили люди, работающие на прилегающей к пляжу даче, сейчас из-за карантина, я думаю, они не смотрят. Что делать? Насчет тех, кто за…л, это отдельная тема, им почему-то кажется, что кто-то должен прийти и убрать за ними.

Вопрос. Кто должен следить за чистотой? Местные службы? Сами люди? В конце концов все дойдет до того, что пляж закроют, и вот потом те, кто бросает мусор, будут возмущаться», - написал он, подтвердив свои слова фото и видео с пляжа.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U CAN SHARE IT. Предлагаю завтра собраться и почистить пляж. Дорогие друзья это всеми любимый к сожалению пляж дачников который успели засрать за пару недель учитывая что наплыв людей еще не такой как в июле. Раньше за чистотой следили люди работающие на прилегающей к пляжу даче, сейчас из-за карантина я думаю они не смотрят. Что делать? Насчет тех кто засрал это отдельная тема, им почему то кажется что кто то должен придти и убрать за ними. Вопрос. Кто должен следить за чистотой? Местный службы? Сами люди? В конце концов все дойдет до того что пляж закроют, и вот потом те кто бросают мусор будут возмущаеться.

Публикация от ORKHAN ASLANOV (@orkhanaslanov)

На информацию о загрязнении пляжа последовала оперативная реакция различных организаций – от Фонда Гейдара Алиева до местной Исполнительной власти. За короткое время пляж был очищен, там установлены два новых мусорных бака.

О.Асланов написал об этом: 

«Дорогие друзья, я безумно счастлив. Огромная благодарность @heydaraliyevfoundationofficial, @regionalinkishaf, @thebookofazerbaijan и местным властям за такую быструю реакцию, и конечно, дорогие люди, вы супер, благодарю вас за поддержку и за такое внимание. Давайте беречь, и учить наших детей оберегать все те богатства, что природа подарила Азербайджану и Земле. Теперь пляж чистый. Мы сами должны соблюдать чистоту и без негатива призывать к этому всех. Давайте просто все вместе беречь природу, поэтому, приходя на пляж или на природу, просто берите с собой пакет, собирайте мусор, вместе мы все сможем».

Отметим, что приведенные ниже фотографии и видео чистого пляжа не могут не радовать. Будем надеяться, что люди перестанут бросать на пляжах мусор и станут беречь чистоту окружающего мира.

Тимур Рзаев  

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U CAN SHARE IT. . И так дорогие друзья, я безумно счастлив.  У меня обращение и просьба. Обращение: огромная благодарность @heydaraliyevfoundationofficial , @regionalinkishaf, @thebookofazerbaijan и местным властям за такую быструю реакцию, и конечно дорогие люди, вы супер, благодарю вас за поддержку и за такое внимание.  Давайте беречь, и учить наших детей оберегать все те богатства, что природа подарила Азербайджану и Земле . Теперь пляж Чистый и там поставили 2 мусорных бака  которые будут опусташать. Мы сами должны соблюдать чистоту, и без негатива призывать к этому всех. . Просьба: давайте просто все вместе беречь природу, поэтому приходя на пляж или на природу просто берите с собой пакет собирайте мусор, вместе мы все сможем. ВСЕМ ДОБРА :) У.

Публикация от ORKHAN ASLANOV (@orkhanaslanov)

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Бакинский пляж превратили в мусорную свалку - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
7070

Последние новости

Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Китай поддерживают традиционно дружественные и партнерские отношения18 / 03 / 2024, 20:50Изменены правила контроля за качеством лекарств18 / 03 / 2024, 20:30«Toplum TV» получила незаконные средства от грантовых проектов иностранных донорских организаций18 / 03 / 2024, 20:15В Париже прошел праздник азербайджанцев, посвященный Новрузу - ФОТО18 / 03 / 2024, 20:00
Все новости

1news TV