Mama Fest вновь подготовил информативный досуг для будущих и молодых мам – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Mama Fest вновь подготовил информативный досуг для будущих и молодых мам – ФОТО

13:29 - 17 / 09 / 2019
Mama Fest вновь подготовил информативный досуг для будущих и молодых мам – ФОТО

Фестиваль Mama Fest, нацеленный на информационный и в то же время приятный досуг для молодых и будущих мам, вновь пройдет в Баку в сентябре.

Гости могут присоединиться к событию на любом этапе – фестиваль будет открыт всю субботу, 21 сентября, с 11.00 до 18.00 в Bakı Biznes Mərkəzi в Приморском бульваре.

Здесь в непринужденной атмосфере можно будет послушать выступления ведущих местных специалистов в области педиатрии, психологии, диетологии, грудного вскармливания и других тем, интересующих беременных женщин и мам новорожденных.   

Известные азербайджанские блогеры, специализирующие по данной тематике, расскажут, как и где с пользой провести свободное время в период беременности, приобрести подходящую одежду, какие есть в городе возможности занятия спортом  для женщин в этом деликатном положении, чем можно с пользой занять своих малышей и многое другое.

Среди приглашенных блогеров на Mama Fest II можно будет встретить Айтадж (@ilktacla), Вафу Али (@vafa_ali), Айсель Гусейнову (@aisell.huseynova) и других.

На этот раз партнером фестиваля выступит и проект Hamiləlikdə İnkişaf Portalı (HIP) (в переводе «Портал по развитию во время беременности»), который создан при поддержке Минздрава Азербайджана. Портал несет информативную функцию, просвещая будущих мам на тему здорового течения беременности, а также содействуя повышению социальной активности женщин.

Фестиваль включает и тематическую ярмарку, где можно приобрести полезные товары и услуги, перекусить, а также просто пообщаться с теми, кто разделяет ваши интересы и заботы. Для тех, кто придет с детьми, предусмотрены специальные детские зоны, где малышей займут аниматоры, среди которых и известный всем Камран Размовар. Предусмотрены и мастер-классы для детей, чтобы не дать им скучать.

Организаторами этого нового для Баку социального проекта в поддержку женщин выступают стартап Bulud, который представляет услугу готовой сумки в роддом и другой продукции для беременных, а также организация Handicraft Baku, оказывающая поддержку местным мастерам в продвижении своей продукции.

«Мы постарались включить в программу второго Mama Fest многие из тем, о которых нас просили подписчицы», - говорит основатель проекта Bulud Джамиля Зейналова.

«К примеру, женщины часто интересуются тем, как можно не отказываться от грудного вскармливания, но не потерять при этом фигуру, или же просто как сохранить внутреннюю гармонию и не сойти с ума, имея несколько детей», - добавляет она с улыбкой.

По итогам первого Mama Fest, который прошел в Баку в мае этого года, организаторы приняли во внимание некоторые нюансы и недочеты. Так, на этот раз здание, где будет проходить фестиваль, оборудовано пандусами и лифтом, чтобы женщинам с детскими колясками было удобно попасть вовнутрь.

Вход на фестиваль Mama Fest бесплатный, но предварительная регистрация приветствуется. Ее можно легко пройти по номеру (055) 881-88-16. 

На фото: яркие моменты с первого Mama Fest, 11 мая, 2019.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
4499

Последние новости

В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV