Михаил Мишустин заразился коронавирусом. И.о. премьера будет Белоусов

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о том, что у него выявлен коронавирус.
«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат, - сказал он во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным. - В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей»,- сообщает «ТАСС».
Мишустин пояснил, что «это необходимо сделать, чтобы обезопасить коллег».
«Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону и по видеосвязи с вами, Владимир Владимирович, по всем основным вопросам», - добавил он, обращаясь к президенту.
Мишустин предложил своего первого заместителя Андрея Белоусова в качестве кандидатуры исполняющего обязанности главы кабмина на период его болезни. «Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам. В качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру [первого вице-премьера] Андрея Рэмовича Белоусова», - сказал премьер.
Президент пожелал главе правительства скорейшего выздоровления. «Я хочу вам пожелать выздоровления как можно быстрее, поправляйтесь», - сказал Путин, обращаясь к премьеру по видеосвязи. Обращение было показано в эфире телеканала «Россия-24».
Эльшан Рустамов