Минздрав Казахстана направил благодарственное письмо ведущей ИТ-компании Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

Минздрав Казахстана направил благодарственное письмо ведущей ИТ-компании Азербайджана

12:05 - 15 / 11 / 2017
Минздрав Казахстана направил благодарственное письмо ведущей ИТ-компании Азербайджана

ИТ-компания Cybernet получила благодарственное письмо от Министерства здравоохранения Республики Казахстан за вклад в реформы здравоохранения.

В связи с этим сотрудники компании: генеральный директор Ильхам Намазов и директор проекта Исмаил Гусейнли получили благодарственные письма от Республиканского Центра Развития Здравоохранения (РЦРЗ) Казахстана за вклад в становление системы независимой оценки знаний и навыков специалистов здравоохранения и участие в проведении реформы в области медицинского образования и науки Республики Казахстан.

Cybernet разработала и запустила интегрированную систему для Центра развития здравоохранения Республики Казахстан в рамках проекта Всемирного банка.

Пилотная версия Интегрированной информационной системы (ИИС) была успешно запущена в октябре текущего года при участии сотрудников Cybernet и представителей РЦРЗ. Персонал, участвовавший в пилотировании, отметил простоту и надежность использования данной системы.

ИИС была разработана в рамках проекта Всемирного банка согласно международным требованиям проведения компьютерного тестирования в защищенной сети. ИИС – это система, организованная из таких модулей, как администрирование, управление процессом подготовки к экзамену, проведение оценивания практических навыков, форум, вебинар, система поиска и отчетности. Данная система обеспечивает проведение теоретического и практического экзамена для врачей и медсестер, выпускников медицинских вузов, резидентов, интернов, выпускников колледжей, профессорско-преподавательского состава. Регистрация, тестирование и подсчет результатов осуществляются автоматически и исключает возможность влияния человеческого фактора. Для каждого претендента создается личный электронный кабинет, который дает возможность выбирать дату и время экзамена, а также подавать заявку на участие в экзамене и отследить ее ход, не выходя из дома. Результаты тестирования мгновенно направляются в постоянно действующий личный кабинет претендента, и его невозможно удалить или изменить. Система имеет несколько уровней защиты информации и баз данных, а также контроль разрешенных и несанкционированных доступов к любой информации.

Полномасштабное внедрение ИИС при проведении оценки компетенции специалистов здравоохранения планируется с начала 2018 года. Это повысит качество и надежность проведения процедуры регистрации, тестирования и обработки результатов при оценке знаний медработников для допуска к практической деятельности.

В тендере на разработку интегрированной информационной системы для устранения коррупционных рисков при оценке знаний и навыков, проведенном Республиканским центром развития здравоохранения Казахстана, помимо Cybernet представляющей Азербайджан, приняли участие 10 компаний из Португалии, Словакии, Украины, Казахстана и других стран. Cybernet в консорциуме с российской компанией «Bars Group» выиграла тендер и 6 декабря 2016 года в Астане подписала договор с Министерством здравоохранения Республики Казахстан о развитии этой системы.

На правах рекламы

Поделиться:
1957

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV